Antiques, decorative Arts and Oriental Art 2020-02-25 Auction - 597 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques, decorative Arts and Oriental Art

Lot Number: Lowest
Magistrato, disegno a tempera cm. 21x15: Magistrato, disegno a tempera cm. 21x15
0614: Magistrato, disegno a tempera cm. 21x15Est. €50-€60
Bacile in maiolica decorata in policromia in: Bacile in maiolica decorata in policromia in stile levantino, Savona sec.XIX cm. 37x28
0616: Bacile in maiolica decorata in policromia inEst. €100-€150
"Paesaggio con cascata" olio, sec.XX cm.: "Paesaggio con cascata" olio, sec.XX cm. 103x62
0617: "Paesaggio con cascata" olio, sec.XX cm.Est. €100-€150
Piatto in ceramica bianca e blu,: Piatto in ceramica bianca e blu, sec.XVIII diam.cm.30
0618: Piatto in ceramica bianca e blu,Est. €200-€250Lot Passed
Grande lampadario a sei luci in vetro di Murano: Grande lampadario a sei luci in vetro di Murano sec.XVIII diam.cm.75xh.105
0622: Grande lampadario a sei luci in vetro di MuranoEst. €300-€350
Tappeto a fondo rosso, sec.XX cm. 230x340: Tappeto a fondo rosso, sec.XX cm. 230x340
0624: Tappeto a fondo rosso, sec.XX cm. 230x340Est. €50-€60
Due plafoniere e quattro apliques in bronzo e: Due plafoniere e quattro apliques in bronzo e cristalli, sec.XX
0626: Due plafoniere e quattro apliques in bronzo eEst. €50-€60
Spargizucchero in porcellana Richard-Ginori: Spargizucchero in porcellana Richard-Ginori
0627: Spargizucchero in porcellana Richard-GinoriEst. €50-€60
Lampadario a sei luci, fusto in legno dorato,: Lampadario a sei luci, fusto in legno dorato, ricca decorazione con cristalli e placchette in lamierino dorato, Genova inizi sec.XIX diam.cm.80xh.90
0628: Lampadario a sei luci, fusto in legno dorato,Est. €100-€150
Consolina in legno finemente intagliato a motivi: Consolina in legno finemente intagliato a motivi floreali, al centro del piano figura di guerriero, un cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali, Olanda II metà sec.XVIII cm. 73x45 h. 70
0631: Consolina in legno finemente intagliato a motiviEst. €200-€250
"Scontro tra galeoni" olio, sec.XX cm. 125x60: "Scontro tra galeoni" olio, sec.XX cm. 125x60
0634: "Scontro tra galeoni" olio, sec.XX cm. 125x60Est. €100-€150
Libreria girevole da appoggio in: Libreria girevole da appoggio in legno cm.37x37xh.35
0635: Libreria girevole da appoggio inEst. €50-€60