SALE 100: FINE ARTS & ANTIQUES 2020-03-13 Auction - 729 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

SALE 100: FINE ARTS & ANTIQUES

Sale Friday, 13 March 2020 10 am CET
Lot Number: Lowest
SATZ VON SIEBEN CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD': SATZ VON SIEBEN CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.
0507: SATZ VON SIEBEN CHAMPAGNERKELCHEN 'THISTLE GOLD'Est. €100-€200
SATZ VON SECHS SÜSSWEINGLÄSERN 'THISTLE GOLD': SATZ VON SECHS SÜSSWEINGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H.
0508: SATZ VON SECHS SÜSSWEINGLÄSERN 'THISTLE GOLD'Est. €100-€200
SATZ VON 42 GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,: SATZ VON 42 GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 11,7-16,5 cm. Am
0509: SATZ VON 42 GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,Est. €500-€1,000
VIER BARTMANNKRÜGE Deutsch, Frechen, 17./18. Jh.: VIER BARTMANNKRÜGE Deutsch, Frechen, 17./18. Jh. Steinzeug, braun glasiert. H. 25-43,3 cm. Ein Krug mit Stöpsel. Dekoriert mit Bartmaske, part. mit floralen Ornamenten in Tondi. Zwei
0525: VIER BARTMANNKRÜGE Deutsch, Frechen, 17./18. Jh.Est. €600-€1,200
VIER WALZENKRÜGE MIT PFERDEN Deutsch,: VIER WALZENKRÜGE MIT PFERDEN Deutsch, Hannoversch-Münden, 19. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. bis 22 cm (mit Daumenrast). Deckel part. graviert und dat., innen
0533: VIER WALZENKRÜGE MIT PFERDEN Deutsch,Est. €300-€600
PAAR GROSSE HISTORISMUS-VASEN Um 1900 Terrakotta. H.: PAAR GROSSE HISTORISMUS-VASEN Um 1900 Terrakotta. H. 61,5 cm. Jeweils auf rundem, eingezogenem Fuß Kratervase mit vollplastischen Früchten und Blumen. Auf Wandung Kartuschen und Maskarons.
0539: PAAR GROSSE HISTORISMUS-VASEN Um 1900 Terrakotta. H.Est. €1,400-€2,800