SALE 100: FINE ARTS & ANTIQUES 2020-03-13 Auction - 729 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

SALE 100: FINE ARTS & ANTIQUES

Sale Friday, 13 March 2020 10 am CET
Lot Number: Lowest
ERNST AUGUST LEUTERITZ 1818 Meißen - 1893 ebenda: ERNST AUGUST LEUTERITZ 1818 Meißen - 1893 ebenda SILEN AUF ESEL Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1860-1870) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19,8 cm. Unterglasurblaue
0558: ERNST AUGUST LEUTERITZ 1818 Meißen - 1893 ebendaEst. €700-€1,400
DREITEILIGES KONVOLUT 'GELBER LÖWE' Deutsch,: DREITEILIGES KONVOLUT 'GELBER LÖWE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8,4 cm (Tasse), D. bis 25 cm (Teller). Unterglasurblaue
0565: DREITEILIGES KONVOLUT 'GELBER LÖWE' Deutsch,Est. €100-€200
GROSSE DECKELTERRINE 'SCHWARZER HOFDRACHE' MIT: GROSSE DECKELTERRINE 'SCHWARZER HOFDRACHE' MIT SILBERMONTIERUNG UND FAMILIENWAPPEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan mit Silbermontierung, polychrome Malerei. H. 28,5 cm, D. 32 cm. Auf
0572: GROSSE DECKELTERRINE 'SCHWARZER HOFDRACHE' MITEst. €400-€800