IEGOR AUCTION 2020-05-12 Auction - 112 Price Results - IEGOR Auctions in ca - Page 4

Montreal, Canada

IEGOR AUCTION

Lot Number: Lowest
CHARLES, Etzer (1945-): CHARLES, Etzer (1945-) Magie noire Huile sur toile Signée en bas à droite: E. Charles Haiti Provenance: Succession de M. G., Ville-Mont-Royal 61x51cm - 24x20" CHARLES, Etzer (1945-)
0074: CHARLES, Etzer (1945-)Est. CA$200-CA$300
EAST, H (actif XIX-Xxe / active 19th-20th c.): EAST, H (actif XIX-XXe) Meules de foin Huile sur toile Signée en bas à gauche: H. East Provenance: Succession de M. G., Ville-Mont-Royal 30.5x40.5cm - 12x16" EAST, H (active 19th-20th
0075: EAST, H (actif XIX-Xxe / active 19th-20th c.)Est. CA$150-CA$200
MIRO, Joan (1893-1983): MIRO, Joan (1893-1983) Sculptures I Lithographie Signée dans la plaque en bas à droite: Miro 40.5x68.5cm - 16x27" MIRO, Joan (1893-1983) Sculptures I Lithograph Signed in the plate on the
0077: MIRO, Joan (1893-1983)Est. CA$400-CA$600
FEITO LOPEZ, Luis (1929-): FEITO LOPEZ, Luis (1929-) Composition au cercle rouge Sérigraphie Signée en bas à droite: Feito Numérotée et dédicace en bas à gauche: 29/99 76x56cm - 30x22"
0078: FEITO LOPEZ, Luis (1929-)Est. CA$200-CA$300
JOCHEMS, Herbert (1912-1975): JOCHEMS, Herbert (1912-1975) Paysage rouge Huile sur toile Signée en bas à droite: H. Jochems Contresignée au dos Provenance: Collection privée, Paris, France 70x100cm -
0079: JOCHEMS, Herbert (1912-1975)Est. CA$200-CA$300
JOCHEMS, Herbert (1912-1975): JOCHEMS, Herbert (1912-1975) Paysage bleu Huile sur toile Signée en bas à droite: H. Jochems Contresignée au dos Provenance: Collection privée, Paris, France 70x100cm -
0080: JOCHEMS, Herbert (1912-1975)Est. CA$200-CA$300
ICART, Louis (1888-1950): ICART, Louis (1888-1950) Femme et Hydrangea Eau-forte Signée en bas à droite: Louis Icart 20x28cm - 8x11" ICART, Louis (1888-1950) Lady and Hydrangea Etching Signed on the lower right:
0081: ICART, Louis (1888-1950)Est. CA$100-CA$200
ICART, Louis (1888-1950): ICART, Louis (1888-1950) Élegante au chapeau noir Eau-forte Signée en bas à droite: Louis Icart 24x18cm - 9.5x7" ICART, Louis (1888-1950) Lady with black hat Etching Signed on the
0082: ICART, Louis (1888-1950)Est. CA$100-CA$200
MEYSTRE, Charles (1925-): MEYSTRE, Charles (1925-) "Les lumières de la ville" Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Meystre 66 Titrée au dos sur le châssis 73x60cm - 28.75x23.5"
0083: MEYSTRE, Charles (1925-)Est. CA$300-CA$400
LAVILLE, Joy (1923-2018): LAVILLE, Joy (1923-2018) Sans titre Sérigraphie Signée en bas à droite: J. Laville Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier LAVILLE, Joy
0084: LAVILLE, Joy (1923-2018)Est. CA$200-CA$300
FRIEDEBERG, Pedro (1937-): FRIEDEBERG, Pedro (1937-) Sans titre Sérigraphie Signée en bas à droite: Pedro Friedeberg Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier FRIEDEBERG,
0085: FRIEDEBERG, Pedro (1937-)Est. CA$200-CA$300
CASTRO LEÑERO, Miguel (1956-): CASTRO LEÑERO, Miguel (1956-) Sans titre Sérigraphie Signée en bas à droite: MCL Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier CASTRO LEÑERO,
0086: CASTRO LEÑERO, Miguel (1956-)Est. CA$200-CA$300
HERNANDEZ, Sergio (1957-): HERNANDEZ, Sergio (1957-) "Mujer cactus" Sérigraphie Signature et datée en bas à droite: 97 Numérotée en bas au centre: 117/120 Titrée en bas à gauche 56x43cm -
0087: HERNANDEZ, Sergio (1957-)Est. CA$100-CA$200
HENDRIX, Jan (1949-): HENDRIX, Jan (1949-) "Scai" Sérigraphie Signature en bas à droite Numérotée, titrée et datée en bas au centre: 117/120, 97 56x43cm - 22x17" le papier HENDRIX, Jan
0088: HENDRIX, Jan (1949-)Est. CA$100-CA$200
HELLION, Martha (1937-): HELLION, Martha (1937-) Sans titre Sérigraphie Signée en bas à droite: M. Hellion Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier HELLION, Martha (1937-)
0089: HELLION, Martha (1937-)Est. CA$100-CA$200Lot Passed
PALACIOS KAIM, Mario (1953-): PALACIOS KAIM, Mario (1953-) Sans titre Sérigraphie Signature en bas à droite Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier PALACIOS KAIM, Mario (1953-)
0090: PALACIOS KAIM, Mario (1953-)Est. CA$100-CA$200
TURNBULL, Roberto (1959-): TURNBULL, Roberto (1959-) Sans titre Sérigraphie Signature en bas à droite Numérotée en bas à gauche: 117/120 56x43cm - 22x17" le papier TURNBULL, Roberto (1959-) Untitled
0091: TURNBULL, Roberto (1959-)Est. CA$100-CA$200
DALI, Salvador (1904-1989): DALI, Salvador (1904-1989) "King Solomon", 1975 De la série Dali Universe - Our Historical Heritage Pointe sèche Sign.ée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à
0092: DALI, Salvador (1904-1989)Est. CA$350-CA$450
DALI, Salvador (1904-1989): DALI, Salvador (1904-1989) "Moses", 1975 De la série Dali Universe - Our Historical Heritage Pointe sèche Sign.ée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche:
0093: DALI, Salvador (1904-1989)Est. CA$350-CA$450
ICART, Louis (1888-1950): ICART, Louis (1888-1950) Femme en robe noire et col de fourrure Eau-forte Signée en bas à droite: Louis Icart Numérotée en bas à gauche: 116/150 Provenance: Collection
0095: ICART, Louis (1888-1950)Est. CA$200-CA$300
ALLIOT, Lucien Charles Edouard (1877-1967): ALLIOT, Lucien Charles Edouard (1877-1967) "Phalène" Bronze à patine noire Traces de signature à la base Titrée à l'avant Provenance: Collection de madame S., Westmount H:
0096: ALLIOT, Lucien Charles Edouard (1877-1967)Est. CA$400-CA$600
TEZENAS DU MONTCEL,TEZENAS DU MONTCEL, Madeleine: TEZENAS DU MONTCEL, Madeleine (1936-) Cheval Bronze à patine marron Signé, numéroté et tampon du fondeur à la base: M. Tazenas 6/8 Bronze Romain Barelier Provenance:
0097: TEZENAS DU MONTCEL,TEZENAS DU MONTCEL, MadeleineEst. CA$200-CA$300
ÉCOLE EUROPÉENNE / EUROPEAN SCHOOL: ÉCOLE EUROPÉENNE Nu au drapé Bronze à patine noire Provenance: Collection de madame S., Westmount H: 52cm - 20.5" EUROPEAN SCHOOL Draped nude Bronze with black patina
0098: ÉCOLE EUROPÉENNE / EUROPEAN SCHOOLEst. CA$200-CA$300