IEGOR AUCTION 2020-05-12 Auction - 112 Price Results - IEGOR Auctions in ca - Page 5

Montreal, Canada

IEGOR AUCTION

Online only - International Art, Antiques, Objets d'Art, Silver, Cristal
Lot Number: Lowest
JOSO (actif Xxe / active 20th c.): JOSO (actif XXe) Couple ailé Bronze de style art-nouveau Signé et daté sur la base: Joso 1970 Provenance: Collection de madame S., Westmount H: 52cm - 21.25" JOSO (active 20th c.)
0099: JOSO (actif Xxe / active 20th c.)Est. CA$200-CA$300
À la manière de / In the manner of BOTERO: À la manière de BOTERO Nu couché Bronze à patine brune Provenance: Collection de madame S., Westmount H: 23cm - 9" L: 26cm - 10.25" In the manner of BOTERO Reclining nude
0100: À la manière de / In the manner of BOTEROEst. CA$100-CA$200
SIMBARI, Nicola (1927-2012): SIMBARI, Nicola (1927-2012) "White Beach" Sérigraphie Signée et tampon de l'artiste en bas à droite Numérotée en bas à gauche: E.A. I/XX Titrée au dos 59x83cm -
0101: SIMBARI, Nicola (1927-2012)Est. CA$200-CA$300
INTERLANDI, Frank (1924-): INTERLANDI, Frank (1924-) Sans titre Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Interlandi 61x76cm - 24x30" INTERLANDI, Frank (1924-) Untitled Oil on masonite Signed on the lower left: Interlandi
0102: INTERLANDI, Frank (1924-)Est. CA$300-CA$400
PROUT, Samuel (1783-1852): PROUT, Samuel (1783-1852) "Town on the Meuse" Aquarelle Monogramme en bas à droite Titrée sur une plaquette à l'avant 19x28cm - 7.5x11" PROUT, Samuel (1783-1852) "Town on the Meuse" Watercolour
0103: PROUT, Samuel (1783-1852)Est. CA$200-CA$300
HEUBNER, Hermann Ludwig (1843-1915): HEUBNER, Hermann Ludwig (1843-1915) Glacier dans le fjord Aquarelle Signée et datée en bas à droite: H. Heubner 1889 30.5x43cm - 12x17" HEUBNER, Hermann Ludwig (1843-1915) Glacier in the fjord
0104: HEUBNER, Hermann Ludwig (1843-1915)Est. CA$200-CA$300
DALI, Salvador (1904-1989)L: DALI, Salvador (1904-1989) L'âge d'or de Don Quichote Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: E.A. 54x75cm - 21.25x29.5" DALI, Salvador (1904-1989) The Golden Age
0105: DALI, Salvador (1904-1989)LEst. CA$350-CA$450
D'Après / After BRAQUE, Georges (1882-1963): D'Après BRAQUE, Georges (1882-1963) "Les Bijoux de Braque" 1979. Zanders-Kalender Diverses techniques d'impression (y compris le gaufrage en relief) sur papier Chromolux blanc Cachet à l'aveugle en
0106: D'Après / After BRAQUE, Georges (1882-1963)Est. CA$300-CA$400
ARTS, Dorus (1901-1961): ARTS, Dorus (1901-1961) Arbres Huile sur panneau Signée en bas à droite: Dorus Arts Provenance: Collection du Dr. Raff, Westmount 46x35.5cm - 18x14" ARTS, Dorus (1901-1961) Trees Oil on board
0107: ARTS, Dorus (1901-1961)Est. CA$100-CA$200
ARTS, Dorus (1901-1961): ARTS, Dorus (1901-1961) Maison, hiver Huile sur carton Signée en bas à droite: Dorus Arts Provenance: Collection du Dr. Raff, Westmount 39x60cm - 15.5x23.75" ARTS, Dorus (1901-1961) House,
0108: ARTS, Dorus (1901-1961)Est. CA$100-CA$200
ARTS, Dorus (1901-1961): ARTS, Dorus (1901-1961) Cabane sous les arbres Huile sur isorel Signée en bas à droite: Dorus Arts Provenance: Collection du Dr. Raff, Westmount 30.5x40.5cm - 12x16" ARTS, Dorus (1901-1961)
0109: ARTS, Dorus (1901-1961)Est. CA$100-CA$200
ÉCOLE EUROPÉENNE / ÉCOLE EUROPÉENNE: ÉCOLE EUROPÉENNE Buste de jeune fille Albâtre H (avec base): 38cm - 15" ÉCOLE EUROPÉENNE Bust of a young woman Alabaster H (with base): 38cm - 15"
0110: ÉCOLE EUROPÉENNE / ÉCOLE EUROPÉENNEEst. CA$200-CA$300
ALLEN, Jim (1922-): ALLEN, Jim (1922-) Sans titre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Jim Allen 96 153x153cm - 60x60" ALLEN, Jim (1922-) Untitled Oil on canvas Signed and dated on the lower right: Jim
0111: ALLEN, Jim (1922-)Est. CA$100-CA$200
BRANGWYN, Frank (1867-1956)Travailleur: BRANGWYN, Frank (1867-1956) Travailleur héroïque Encre Provenance: Succession de monsieur L., Montréal 38x30.5cm - 15x12" BRANGWYN, Frank (1867-1956) Historical monument Etching Signed on the
0112: BRANGWYN, Frank (1867-1956)TravailleurEst. CA$100-CA$200
GAYLOR, Louis (actif XIXe / actif XIXe): GAYLOR, Louis (actif XIXe) "The prisonner's escape" Huile sur toile Signée en bas à droite: L. Gaylor Titrée sur plaquette à l'avant Provenance: Succession, Montréal 46.5x37.5cm -
0113: GAYLOR, Louis (actif XIXe / actif XIXe)Est. CA$300-CA$400
ILLENCZ, Lipòt (1882-1950): ILLENCZ, Lipòt (1882-1950) Ruines, Méditerranée Huile sur toile Signée et inscriptions en bas à gauche: Illencz Provenance: Collection de Mme T., Outremont 40x50cm - 15.75x19.75" ILLENCZ,
0114: ILLENCZ, Lipòt (1882-1950)Est. CA$200-CA$300