ASIAN ART 2020-12-05 Auction - 546 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

FEINES CLOISONNÉ-RÄUCHERGEFÄß INROTLACKDOSE MIT FIGÜRLICHER SZENE China,AMITAYUS AUF ECKIGEM SOCKEL China, Qianlong-Periode
Düsseldorf, Germany

ASIAN ART

Auktion 107 findet am Samstag, den 05. Dezember 2020, ab 10.00 Uhr, statt. Samstag, den 28.11.2020 bis Mittwoch, den 02.12.2020. Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00 Uhr bis 17.00 Uhr. Montag bis Mittwoch, jeweils von 10.00 Uhr bis 18.30 Uhr.
Lot Number: Lowest
DREITEILIGES KONVOLUT: TEESCHALEN China, um 1900: DREITEILIGES KONVOLUT: TEESCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 10,6 cm, D.-Untertassen: 11 cm-13,4 cm. Teils gemarkt 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Dartellung: Phönixe
0032: DREITEILIGES KONVOLUT: TEESCHALEN China, um 1900Est. €300-€600
CACHEPOT MIT LANDSCHAFTLICHEN SZENERIEN China,: CACHEPOT MIT LANDSCHAFTLICHEN SZENERIEN China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 26 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Drei runde Reserven mit drei
0036: CACHEPOT MIT LANDSCHAFTLICHEN SZENERIEN China,Est. €180-€360
HUAGU-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, 18./19.: HUAGU-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 47,2 cm. Besch., rest.
0039: HUAGU-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, 18./19.Est. €500-€1,000
VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN: VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest..
0040: VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENEst. €300-€600
GROßE VASE MIT FIGÜELICHER SZENERIE China, um: GROßE VASE MIT FIGÜELICHER SZENERIE China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 46,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Da-Ming Jiajing nian zhi'. Bauchige Form mit
0044: GROßE VASE MIT FIGÜELICHER SZENERIE China, umEst. €400-€800
VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,: VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H. 69 cm, H.-Vase: ca. 27,5 cm. Phönix, Kranich, Elstern, Pfingstrosen sowie Lotos dekorieren die
0047: VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,Est. €120-€240
GROßE VASE MIT GARTENSZENE UND GLÜCKSSYMBOLEN: GROßE VASE MIT GARTENSZENE UND GLÜCKSSYMBOLEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H. ca. 104 cm(mit Montierung), H.-Vase: ca. 57 cm. Besch., rest.
0048: GROßE VASE MIT GARTENSZENE UND GLÜCKSSYMBOLENEst. €150-€300