ASIAN ART 2020-12-05 Auction - 546 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

FEINES CLOISONNÉ-RÄUCHERGEFÄß INROTLACKDOSE MIT FIGÜRLICHER SZENE China,AMITAYUS AUF ECKIGEM SOCKEL China, Qianlong-Periode
Düsseldorf, Germany

ASIAN ART

Auktion 107 findet am Samstag, den 05. Dezember 2020, ab 10.00 Uhr, statt. Samstag, den 28.11.2020 bis Mittwoch, den 02.12.2020. Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00 Uhr bis 17.00 Uhr. Montag bis Mittwoch, jeweils von 10.00 Uhr bis 18.30 Uhr.
Lot Number: Lowest
PINSELHALTER IN BAUMSTAMM-FORM China, 19./20. Jh.: PINSELHALTER IN BAUMSTAMM-FORM China, 19./20. Jh. Porzellan, Rubin's Egg-Glasur. H. 12,4 cm. Im Boden gemarkt 'Xuhuatang zhi'(?). Part. ber., Boden part. best.
0132: PINSELHALTER IN BAUMSTAMM-FORM China, 19./20. Jh.Est. €500-€1,000
SELADON-SCHALE MIT FISCHDEKOR China, 19./20. Jh.: SELADON-SCHALE MIT FISCHDEKOR China, 19./20. Jh. Keramik/Porzellan. D. 14,2 cm. Zwei reliefierte Fische im Spiegel. Bodenring part. min. best. Dazu Holzsockel. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.
0136: SELADON-SCHALE MIT FISCHDEKOR China, 19./20. Jh.Est. €150-€300