Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Cornice umbertina in legno intagliato naturale: Cornice umbertina in legno intagliato naturale con all'interno ricamo arricchito da medaglie, fine sec.XIX cm.107x157
0935: Cornice umbertina in legno intagliato naturaleEst. €100-€150
Coppia di piantane a sei luci in ferro: Coppia di piantane a sei luci in ferro nero h.cm.121
0936: Coppia di piantane a sei luci in ferroEst. €250-€300
Grande orologio Carlo X in bronzo raffigurante: Grande orologio Carlo X in bronzo raffigurante figura di filosofo, Francia sec.XIX cm. 44x18 h. 62
0939: Grande orologio Carlo X in bronzo raffiguranteEst. €500-€550
Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con personaggi e rovine" olio cm. 66x49
0940: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio conEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Trittico da camino in marmo nero, broccatello di: Trittico da camino in marmo nero, broccatello di Spagna e bronzo dorato, Francia sec.XIX orologio cm.27x 15 h.cm.34
0941: Trittico da camino in marmo nero, broccatello diEst. €300-€350
Letto matrimoniale Carlo X lastronato in noce e: Letto matrimoniale Carlo X lastronato in noce e filettato in legno di frutto, I metà sec.XIX cm. 182x220 h. 136
0942: Letto matrimoniale Carlo X lastronato in noce eEst. €500-€550
FRANCESCO ZUCCARELLI (1702-1778) "Soggetti: FRANCESCO ZUCCARELLI (1702-1778) "Soggetti bucolici" coppia di stampe cm. 55x43
0944: FRANCESCO ZUCCARELLI (1702-1778) "SoggettiEst. €100-€150
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778): GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) "Veduta degli avanzi del Foro di Nerva" e "Veduta interna del portico di Ottavia" coppia di stampe cm. 55x42
0945: GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)Est. €200-€250
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778): GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) "Veduta interna dell'antico Tempio di Bacco" stampa cm. 60x42
0946: GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)Est. €150-€200
Tre posate diverse in argento: Tre posate diverse in argento
0948: Tre posate diverse in argentoEst. €50-€60
Due mestoli in argento di cui uno con manico in: Due mestoli in argento di cui uno con manico in corno ritorto, sec.XIX
0949: Due mestoli in argento di cui uno con manico inEst. €100-€150
Servizio da thè Liberty in argento sbalzato: Servizio da thè Liberty in argento sbalzato (gr.tot.1400)
0951: Servizio da thè Liberty in argento sbalzatoEst. €420-€500
Scuola genovese sec.XVII (G.A.De Ferrari): Scuola genovese sec.XVII (G.A.De Ferrari) "Madonna con Bambino circondata da ghirlanda di fiori" olio cm. 70x98
0952: Scuola genovese sec.XVII (G.A.De Ferrari)Est. €1,000-€1,100Lot Passed