Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Coppia di apliques in bronzo dorato a due: Coppia di apliques in bronzo dorato a due luci h. cm. 55
0884: Coppia di apliques in bronzo dorato a dueEst. €100-€150
Coppia di poltrone in stile Luigi XVI con: Coppia di poltrone in stile Luigi XVI con schienale a scudo in legno laccato e dorato
0886: Coppia di poltrone in stile Luigi XVI conEst. €50-€60
Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurra: Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurra decorati al centro con figura classica, sec.XIX h.cm.62, una boccia filata
0887: Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurraEst. €100-€150
Scuola napoletana sec.XIX "Veduta di Napoli": Scuola napoletana sec.XIX "Veduta di Napoli" olio cm. 23x14
0888: Scuola napoletana sec.XIX "Veduta di Napoli"Est. €1,200-€1,400
Servizio da the in porcellana blu e oro composto: Servizio da the in porcellana blu e oro composto da dodici tazzine, undici piattini, una theiera, una zuccheriera, una lattiera e una biscottiera, Francia sec.XIX
0889: Servizio da the in porcellana blu e oro compostoEst. €1,500-€1,700
Coppia di candelieri a quattro luci in bronzo: Coppia di candelieri a quattro luci in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.52
0890: Coppia di candelieri a quattro luci in bronzoEst. €150-€200
Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati: Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati in palissandro ed intarsiati in acero cm. 41x34 h. 73
0891: Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronatiEst. €250-€300
Coppia di conchiglie montate in argento: Coppia di conchiglie montate in argento (cm18x14xh.8) e altre due conchiglie
0892: Coppia di conchiglie montate in argentoEst. €50-€60
Caminiera in stile in legno intagliato cm.: Caminiera in stile in legno intagliato cm. 126x115
0893: Caminiera in stile in legno intagliato cm.Est. €100-€150
Timbro in corallo e angioletto in corallo,: Timbro in corallo e angioletto in corallo, sec.XIX
0894: Timbro in corallo e angioletto in corallo,Est. €150-€200
Sette stampe di varie forme e misure: Sette stampe di varie forme e misure
0896: Sette stampe di varie forme e misureEst. €200-€250Lot Passed
Servizio di posate in argento per 12 composto: Servizio di posate in argento per 12 composto da 12 forchette grandi, 12 forchette da frutta, 12 forchette da dolce, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12 coltelli grandi, 12 coltelli da frutta,
0897: Servizio di posate in argento per 12 compostoEst. €1,400-€1,600
OGGETTISTICA (-) Vasetto in argento e sei: OGGETTISTICA (-) Vasetto in argento e sei tazzine con piattino in argento gr.tot.1000
0898: OGGETTISTICA (-) Vasetto in argento e seiEst. €250-€300
Grande vassoio persiano in argento: Grande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700
0899: Grande vassoio persiano in argentoEst. €250-€300
Due boccali in argento (gr.400): Due boccali in argento (gr.400)
0900: Due boccali in argento (gr.400)Est. €120-€150
MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) "I: MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) "I Farisei chiedono a Pietro il tributo" olio cm. 119x91,5 scheda Dottoressa Anna Orlando
0901: MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) "IEst. €4,000-€4,500
Testata da letto imbottita in legno intagliato e: Testata da letto imbottita in legno intagliato e dorato a volute, sec.XIX cm. 197x h. 90
0902: Testata da letto imbottita in legno intagliato eEst. €250-€300
Console Luigi XIV in legno laccato,: Console Luigi XIV in legno laccato, sec.XVIII cm. 107x44 h. 78
0904: Console Luigi XIV in legno laccato,Est. €300-€350
"San Domenico in preghiera" olio su onice,: "San Domenico in preghiera" olio su onice, Toscana sec.XVII, cornice coeva in legno laccato cm. 17x21
0905: "San Domenico in preghiera" olio su onice,Est. €1,100-€1,300Lot Passed
Madonna con Bambino, placca in alabastro cm.: Madonna con Bambino, placca in alabastro cm. 30x41
0907: Madonna con Bambino, placca in alabastro cm.Est. €200-€250