Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Gentiluomini, coppia di miniature su rame,Importante zuppiera in argento sbalzato conScuola veneta sec.XVIII "Fuga in Egitto"
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina ai: Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina ai poveri" olio cm. 70x60
0861: Scuola italiana sec.XVII/XVIII "L'elemosina aiEst. €1,000-€1,100
Scuola napoletana sec.XVII "Gesù ragazzino": Scuola napoletana sec.XVII "Gesù ragazzino" olio cm. 23x31
0863: Scuola napoletana sec.XVII "Gesù ragazzino"Est. €800-€900
Chiacchiere, gruppo in porcellana di: Chiacchiere, gruppo in porcellana di Capodimonte cm. 27x16 h. 25
0865: Chiacchiere, gruppo in porcellana diEst. €100-€150
Coppia di sgabelli in noce sec.XVII: Coppia di sgabelli in noce sec.XVII
0868: Coppia di sgabelli in noce sec.XVIIEst. €800-€900
Sgabello in noce sec.XVII: Sgabello in noce sec.XVII
0869: Sgabello in noce sec.XVIIEst. €400-€450
Scuola italiana sec.XVIII "La fuga in Egitto": Scuola italiana sec.XVIII "La fuga in Egitto" olio cm. 36x28
0872: Scuola italiana sec.XVIII "La fuga in Egitto"Est. €500-€550
Scuola veneta sec.XVIII "Sacrificio di Ifigenia": Scuola veneta sec.XVIII "Sacrificio di Ifigenia" olio cm. 132x105
0873: Scuola veneta sec.XVIII "Sacrificio di Ifigenia"Est. €4,500-€5,000
Scuola italiana sec.XVIII "Lot e le figlie": Scuola italiana sec.XVIII "Lot e le figlie" olio cm. 245x155
0874: Scuola italiana sec.XVIII "Lot e le figlie"Est. €4,000-€4,500
Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino: Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino tra angeli" olio cm. 30x46
0878: Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con BambinoEst. €100-€150
Angioletto, scultura in legno dorato,: Angioletto, scultura in legno dorato, sec.XVII h.cm.75
0879: Angioletto, scultura in legno dorato,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola emiliana sec.XVIII (da A.Carracci) "Sacra: Scuola emiliana sec.XVIII (da A.Carracci) "Sacra Famiglia" olio cm. 55x49
0880: Scuola emiliana sec.XVIII (da A.Carracci) "SacraEst. €1,300-€1,500
Scuola napoletana sec.XVIII "Madonna con Angeli": Scuola napoletana sec.XVIII "Madonna con Angeli" olio cm. 30x38
0883: Scuola napoletana sec.XVIII "Madonna con Angeli"Est. €700-€800