Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
San Pietro, scultura in bosso, inizi: San Pietro, scultura in bosso, inizi sec.XVIII h.cm.27
0908: San Pietro, scultura in bosso, iniziEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Scatola in argento e smalti, inizi: Scatola in argento e smalti, inizi sec.XX cm.9x6xh.1,8
0910: Scatola in argento e smalti, iniziEst. €200-€250Lot Passed
Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato: Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato in palissandro e filettato in legni vari, piano in marmo, Piemonte sec.XVIII cm. 113x53 h. 93
0911: Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronatoEst. €1,000-€1,100
Divanetto Direttorio in noce, inizi: Divanetto Direttorio in noce, inizi sec.XIX cm. 150x60 h. 85
0912: Divanetto Direttorio in noce, iniziEst. €300-€350
Servizio di posate in argento per 12 composto da: Servizio di posate in argento per 12 composto da 24 forchette grandi, 12 forchette piccole e 12 forchette da ostrica, 12 cucchiai grandi, 12 da dolce e 12 da caffè, 12 coltelli grandi, 12 coltelli
0915: Servizio di posate in argento per 12 composto daEst. €2,000-€2,300
Zuppiera in argento (gr.1000): Zuppiera in argento (gr.1000)
0916: Zuppiera in argento (gr.1000)Est. €300-€350
Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina" olio di: Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina" olio di forma ovale su lastra di rame molto spessa cm. 32x40
0918: Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina" olio diEst. €500-€550
Scuola genovese sec.XIX "La Madonna della: Scuola genovese sec.XIX "La Madonna della Misericordia con il Beato Botto" olio di forma ovale cm. 22x25
0920: Scuola genovese sec.XIX "La Madonna dellaEst. €100-€150
Martirio di una santa, placca in terracotta: Martirio di una santa, placca in terracotta invetriata sec.XVIII cm. 24x38
0921: Martirio di una santa, placca in terracottaEst. €200-€250
"Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74: "Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74
0925: "Cristo" olio, sec.XVIII cm. 52x74Est. €200-€250
Antica testa di Mitra in marmo h.cm.30 senza: Antica testa di Mitra in marmo h.cm.30 senza base
0926: Antica testa di Mitra in marmo h.cm.30 senzaEst. €1,400-€1,600
Coppia di specchierine dorate in stile cm.: Coppia di specchierine dorate in stile cm. 37x66
0928: Coppia di specchierine dorate in stile cm.Est. €100-€150
Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio con personaggio e asinello" olio cm. 70x52
0929: Scuola napoletana sec.XVIII "Paesaggio conEst. €150-€200