Hélène Greiner, a life of Art 2021-03-10 Auction - 420 Price Results - Tajan in fr - Page 7

Paris, France

Hélène Greiner, a life of Art

Lot Number: Lowest
RENÉ COLLAMARINI (1904-1994) & MANUFACTURE DE SÈVRES: ¤ RENÉ COLLAMARINI (1904-1994) & MANUFACTURE DE SÈVRES les Éléments, 1958 Surtout de table, sculpture de forme libre en biscuit en trois parties. Signature incisée,
0148: RENÉ COLLAMARINI (1904-1994) & MANUFACTURE DE SÈVRESEst. €3,000-€4,000
VADIM ANDROUSOV (1875-1975) Paire d'appliques "Les: ¤ VADIM ANDROUSOV (1875-1975) Paire d'appliques "Les enfants aux oiseaux" en faïence, circa 1946, représentant un garçon et une fillette sur fond de feuillages et d'oiseaux,
0160: VADIM ANDROUSOV (1875-1975) Paire d'appliques "LesEst. €2,000-€3,000
VADIM ANDROUSSOV (1895-1975) L'ENLÈVEMENT D'EUROPE: ¤ VADIM ANDROUSSOV (1895-1975) L'ENLÈVEMENT D'EUROPE Sculpture en terre cuite. Signature incisée. A terracotta sculpture, signed. H 37 x L 68 x P 24 CM • H 14 5/8 x W 26 3/4 x D
0162: VADIM ANDROUSSOV (1895-1975) L'ENLÈVEMENT D'EUROPEEst. €4,000-€6,000
RENÉ DROUET (1899-1993) Table basse à structure: RENÉ DROUET (1899-1993) Table basse à structure tubulaire en fer forgé doré, piétement quadripode en coups de fouets munis d'une entretoise ovale, plateau rectangulaire
0165: RENÉ DROUET (1899-1993) Table basse à structureEst. €1,000-€1,500
MURANO Fontaine aux dauphins formée d'une succession: MURANO Fontaine aux dauphins formée d'une succession d'éléments en verre soufflé et torsadé, inclusions de paillons d'or, fleurettes polychromes. (Légers accidents et
0167: MURANO Fontaine aux dauphins formée d'une successionEst. €1,000-€1,500
MARIE CHAUVEL (1895-??) Paire d'appliques formant: MARIE CHAUVEL (1895- ?) Paire d'appliques formant bouquet, structure métallique entourée de filaments argentés animés de multiples fleurettes colorées. (Quelques
0170: MARIE CHAUVEL (1895-??) Paire d'appliques formantEst. €1,000-€1,500