Hélène Greiner, a life of Art 2021-03-10 Auction - 420 Price Results - Tajan in fr - Page 6

Paris, France

Hélène Greiner, a life of Art

Lot Number: Lowest
FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux: FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne,
0122: FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deuxEst. €3,000-€4,000
JEAN IPOUSTEGUY (1920-2006) CRIBLÉE, 1966 Épreuve en: ¤ JEAN IPOUSTEGUY (1920-2006) CRIBLÉE, 1966 Épreuve en bronze à patine noire en deux parties représentant une tête d'homme pensif, rythmé de sphères et
0124: JEAN IPOUSTEGUY (1920-2006) CRIBLÉE, 1966 Épreuve enEst. €3,000-€4,000
ANNÉES 30 Bureau d'enfant en placage de zébrano,: ANNÉES 30 Bureau d'enfant en placage de zébrano, piétement formé en partie droite d'un caisson aménagé de quatre tiroirs à prises sphériques en bronze
0130: ANNÉES 30 Bureau d'enfant en placage de zébrano,Est. €1,500-€2,000
LOUIS BOUQUET (1885-1952) LE PARNASSE, 1935 Huile sur: ¤ LOUIS BOUQUET (1885-1952) LE PARNASSE, 1935 Huile sur toile, signée "Louis Bouquet" et datée "1935" (Découpe dans l'angle supérieur droit, quatre petits trous de prises).
0131: LOUIS BOUQUET (1885-1952) LE PARNASSE, 1935 Huile surEst. €5,000-€7,000
ANNÉES 40 Table basse rectangulaire en bois laqué: ANNÉES 40 Table basse rectangulaire en bois laqué ivoire et or, piétement lyre, plateau en retrait formé de trois carrés de parchemin à filets d'or, galerie interne en
0133: ANNÉES 40 Table basse rectangulaire en bois laquéEst. €1,000-€1,500
LÉON BORGEY (1888-1959) LA RÉCOLTE Sculpture, circa: LÉON BORGEY (1888-1959) LA RÉCOLTE Sculpture, circa 1925, en bois, taille directe, laquée ocre et blanc représentant des personnages à stylisation cubisante, non signée.
0138: LÉON BORGEY (1888-1959) LA RÉCOLTE Sculpture, circaEst. €2,000-€3,000
ANGEL ALONSO (1923-1994) COMPOSITION ABSTRAITE Huile: ¤ ANGEL ALONSO (1923-1994) COMPOSITION ABSTRAITE Huile sur toile, non signée. Oil on canvas, unsigned. H 130,5 x L 130,5 CM • H 51 3/8 x W 51 3/8 IN.
0143: ANGEL ALONSO (1923-1994) COMPOSITION ABSTRAITE HuileEst. €4,000-€6,000