Hélène Greiner, a life of Art 2021-03-10 Auction - 420 Price Results - Tajan in fr - Page 5

Paris, France

Hélène Greiner, a life of Art

Lot Number: Lowest
ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en: ~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à
0099: ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure enEst. €1,500-€2,000
MURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton: MURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A set
0100: MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonEst. €800-€1,200
ALDO TURA (1909-1963) Meuble bar gainé de parchemin: ~ ALDO TURA (1909-1963) Meuble bar gainé de parchemin verni à décor sérigraphié d'une composition polychrome d'instruments de musique de Silvio Testi, piétement
0101: ALDO TURA (1909-1963) Meuble bar gainé de parcheminEst. €2,000-€3,000
CARLA LAVATELLI (1928-2006) L'ŒIL Sculpture de forme: CARLA LAVATELLI (1928-2006) L'ŒIL Sculpture de forme libre en marbre de Carrare Altissimo, circa 1970-1972, large base rectangulaire en marbre de Carrare. A Carrare marble sculpture,
0105: CARLA LAVATELLI (1928-2006) L'ŒIL Sculpture de formeEst. €2,000-€3,000
ANNÉES 80 Table basse carrée en bois laqué noir,: ANNÉES 80 Table basse carrée en bois laqué noir, piètement gaine et ceinture soulignés d'un jonc en ressaut, plateau animé d'une galerie en léger relief. A wooden
0109: ANNÉES 80 Table basse carrée en bois laqué noir,Est. €3,000-€4,000
JEAN GIREL (NÉ EN 1947) Coupe creuse en grès: ¤ JEAN GIREL (NÉ EN 1947) Coupe creuse en grès porcelainique à décor de trois oiseaux posés en bordure et de coulures, émail brun poil de lièvre et feu sur
0111: JEAN GIREL (NÉ EN 1947) Coupe creuse en grèsEst. €1,000-€1,500
LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure: LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au
0112: LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structureEst. €5,000-€8,000
JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Grande table basse à: ~ JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Grande table basse à structure carrée en palissandre, création 1967, piétement quadripode gaine souligné de laiton doré, corps concave
0114: JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Grande table basse àEst. €5,000-€7,000
GIANDOMENICO SANDRI (NÉ EN 1949) & LABORATORIO DEL: GIANDOMENICO SANDRI (NÉ EN 1949) & LABORATORIO DEL MARMO Table de milieu, piètement sculpture en pierre fossile de Vicenza, plateau rectangulaire en verre translucide. Signature
0120: GIANDOMENICO SANDRI (NÉ EN 1949) & LABORATORIO DELEst. €2,000-€3,000