VENTE D'ETE LIVE 2021-06-22 Auction - 389 Price Results - Dogny Auction in Suisse - Page 7

Lausanne, Suisse, Switzerland

VENTE D'ETE LIVE

Vente à la criée LIVE auction
Lot Number: Lowest
Chaîne en platine avec perle goutte et un diamant: Chaîne en platine, avec un diamant coussin de taille ancienne de 0.30 ct et une perle de forme goutte non testée, une calotte sertie de 18 diamants de taille rose. L. 2.2 cm Poids 5.3 g
0151: Chaîne en platine avec perle goutte et un diamantEst. CHF 1,800-CHF 2,000
MIKIMOTO collier deux rangs de perles en chute: MIKIMOTO collier deux rangs de perles en chute avec un fermoir en argent .925 marqué M pour MIKIMOTO, serti d'une perle. L. 46 & 45 cm & D. des perles de 5 à 8.5 mm Poids 44.6 g
0152: MIKIMOTO collier deux rangs de perles en chuteEst. CHF 500-CHF 600
Collier trois rangs de perles: Collier trois rangs de perles de 5 mm avec un fermoir à motif floral en or gris .750 avec, au centre, un diamant de 1.20 cts de couleur I clarté Si de taille moderne et 10 brillants pour un
0153: Collier trois rangs de perlesEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Bague saphir en or jaune, émail noir et diamants: Bague saphir en or jaune .750 et émail noir et 10 diamants carrés pour un total de env. 0.15 ct avec un saphir jaune-vert non chauffé de forme cœur pour un total de 3.540 cts. T.
0155: Bague saphir en or jaune, émail noir et diamantsEst. CHF 800-CHF 1,000
Bague en or gris avec une émeraude cabochon: Bague en or gris .750 avec une émeraude cabochon de 3.11 cts et un entourage de diamants de 0.22 ct. T. 53 Poids : 4.60 g
0157: Bague en or gris avec une émeraude cabochonEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Bague, or gris, émeraude du Brésil et: Bague en or gris .750 avec une émeraude du Brésil au centre de env. 2.5 cts avec entourage de 12 diamants de taille brillant pour un total de 1.20 cts. T. 58 Poids 4.12 g
0158: Bague, or gris, émeraude du Brésil etEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Pendentif or et tourmaline: Pendentif en or jaune .750 avec 25 diamants pour un total de 0.65 ct et une tourmaline verte de section carrée au centre de env. 6 cts. H. 3.8 cm Poids 6.51 g
0159: Pendentif or et tourmalineEst. CHF 500-CHF 600
DAVINA bague en or jaune avec un saphir central: DAVINA bague en or jaune .750 et or gris .750 avec un saphir central de taille émeraude de env. 1.50 cts et de 38 diamants pensant env. 0.40 ct. T. 54 Poids : 7.70 g
0160: DAVINA bague en or jaune avec un saphir centralEst. CHF 800-CHF 1,000
DIANA CARMICHAEL bague en or jaune avec un saphir vivid: DIANA CARMICHAEL bague en or jaune .750 avec un saphir vivid yellow du Sri Lanka de 14.77 cts de taille coussin et un entourage de 90 diamants pour un total de 0.86 ct. T. 53 Poids brut 11.8
0163: DIANA CARMICHAEL bague en or jaune avec un saphir vividEst. CHF 5,000-CHF 7,000
DIANA CARMICHAEL bague avec saphir de Ceylan non: DIANA CARMICHAEL bague en or gris .750 avec un saphir de Ceylan non chauffé de taille coussin de 9.140 cts et 2 diamants de forme de demi-lune pour un total de 1 ct chacun et un entourage de 114
0164: DIANA CARMICHAEL bague avec saphir de Ceylan nonEst. CHF 26,000-CHF 30,000Lot Passed
Collier en or jaune serti de pierres précieuses: Collier en or jaune .750 serti d'un diamant triangle brut sur le fermoir de 0.6 ct, de 2 rubis de taille brillant pour un total de 0.40 ct, 2 diopsides étoilées de env. 6 cts au total
0165: Collier en or jaune serti de pierres précieusesEst. CHF 2,000-CHF 2,500
Collier trois rangs avec boules d'améthystes: Collier trois rangs avec boules d'améthystes polies cannelées et clip en or jaune .750, boules intercalaires en laiton doré (italien). L. 50 cm pour la plus courte & 65 cm pour la plus
0166: Collier trois rangs avec boules d'améthystesEst. CHF 2,500-CHF 4,500Lot Passed
GUBELIN parure Art déco: GUBELIN parure Art déco comprenant : - une montre de dame rectangulaire en or gris .750 avec bracelet milanais et pourtour de saphirs. Mouvement signé E. Gubelin Swiss à 17 Jewels,
0167: GUBELIN parure Art décoEst. CHF 1,000-CHF 1,300
TIFFANY & Co alliance en or, diamants et rubis: TIFFANY & Co alliance en or jaune .750 sertie de 9 rubis pour 1.6 cts et 9 diamants de 0.17 soit 1.53 cst signée Tiffany & Co. T. 51 Poids 4 g
0168: TIFFANY & Co alliance en or, diamants et rubisEst. CHF 1,200-CHF 1,500
VAN CLEEF & ARPELS, broche double feuille en or et: VAN CLEEF & ARPELS, broche double feuilles en or jaune .750 et platine .950, num 88153 avec diamants et saphirs, nervure centrale de la feuille principale sertie de 29 diamants de taille brillant
0169: VAN CLEEF & ARPELS, broche double feuille en or etEst. CHF 15,000-CHF 20,000
Broche marguerite en or rose et or blanc, sertie de: Broche marguerite en or rose et or blanc .750 à 10 pétales en or gris et 8 pétales en or rose, sertie de 567 diamants de taille brillant pour 8.5 cts et 355 saphirs roses pour 5.30
0170: Broche marguerite en or rose et or blanc, sertie deEst. CHF 3,200-CHF 4,000