VENTE D'ETE LIVE 2021-06-22 Auction - 389 Price Results - Dogny Auction in Suisse - Page 6

Lausanne, Suisse, Switzerland

VENTE D'ETE LIVE

Vente à la criée LIVE auction
Lot Number: Lowest
Vase étrier de culture fin VICUS-début: Vase étrier de culture fin VICUS-début MOCHICA 1 du Pérou à anse et une embouchure en terre cuite noire et brune zoomorphe en forme de grenouille. Nord du Pérou entre 300 et 100 avant J.C. H.
0122: Vase étrier de culture fin VICUS-débutEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Fétiche du Congo belge, ancienne collection Victor: Fétiche du Congo belge en bois avec paille et yeux à miroirs, visage blanchi au kaolin. H. 64 cm (n°9) Provenance: Ancienne collection Victor Ruffy 1960 n° 9 de la collection(E. Rutishauser,
0123: Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Fétiche du Congo belge, ancienne collection Victor: Fétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection
0124: Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Cave à cigares RAMON ALLONES: Cave à cigares RAMON ALLONES en chêne à filet de marqueterie à 2 portes découvrant 4 rayonnages et 2 tiroirs. H. 199x52.7x93.8 cm
0125: Cave à cigares RAMON ALLONESEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Chaîne stéréo McIntosh et 2 enceintes: Chaîne stéréo McIntosh et 2 enceintes JBL comprenant : -1 ampli McIntosh audio autoformer type 046530 x 2, power transformer 046531, MC7270 Digital Dynamic stéréo power
0126: Chaîne stéréo McIntosh et 2 enceintesEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Deux enceintes JM Jean Maurer: Deux enceintes JM Jean Maurer à 1170 Aubonne Type JM 325 D2 num de série 710524 & 710523 bande passante 25-22000 Hz 100-200 Watt impédance 3 Ohm. Vers 1989 H. 100.5x38x32.5 cm
0127: Deux enceintes JM Jean MaurerEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Thorens TD 160, platine vinyle: Thorens TD 160, platine vinyle pour amateur de modifications. H. 15.5x44x35.5 cm
0128: Thorens TD 160, platine vinyleEst. CHF 500-CHF 1,000
Louis Vuitton, Paris n°102957. Valise Bisten en: Louis Vuitton, Paris n°102957. Valise Bisten en toile monogramme et moitié des bordures en cuir loziné, fermoirs, serrure (sans clé), attaches et renforts coins en laiton
0129: Louis Vuitton, Paris n°102957. Valise Bisten enEst. CHF 600-CHF 1,000
Louis Vuitton BAGAGES satellite 60: Louis Vuitton BAGAGES satellite 60 en toile monogramme valise, modèle de 1999. H. 49x64x15 cm
0130: Louis Vuitton BAGAGES satellite 60Est. CHF 500-CHF 800
Louis Vuitton VALISE souple "SIRIUS": Louis Vuitton VALISE souple "SIRIUS" en toile monogramme et cuir naturel, garnitures en laiton doré, porte-adresse. H. 70x49x21 cm
0131: Louis Vuitton VALISE souple "SIRIUS"Est. CHF 400-CHF 600
0132: Louis Vuitton BAGAGES satellite 60Est. CHF 500-CHF 800
0133: Louis Vuitton BAGAGES satellite 60Est. CHF 500-CHF 800
Louis Vuitton, porte-habit: Louis Vuitton, porte-habit, cinq cintres en toile monogramme et cuir naturel, vers 1995. H.52x60x23 cm
0134: Louis Vuitton, porte-habitEst. CHF 400-CHF 700
Louis Vuitton, porte-habit: Louis Vuitton, porte-habit à 6 cintres en twill noir et cuir naturel. H. 50x60x23 cm
0135: Louis Vuitton, porte-habitEst. CHF 400-CHF 700
Hermès sac "Ring" en lézard noir: Hermès sac "Ring" en lézard noir avec boucle plaqué or. H. 31x26.5x6.5 cm
0136: Hermès sac "Ring" en lézard noirEst. CHF 1,500-CHF 3,000
Hermès Paris sac modèle "404" en cuir blanc,: Hermès Paris sac modèle "404", dit 'sac de docteur', en cuir blanc. Languette aux initiales MP, 2 poches ouvertes à l'intérieur sur l'avant et deux poches dont une à rabat
0137: Hermès Paris sac modèle "404" en cuir blanc,Est. CHF 1,500-CHF 3,000Lot Passed
Hermès, mini Kelly 20 en cuir de Lézard rouge: Hermès, mini Kelly 20 en cuir de Lézard rouge vif, garniture en métal, 1990. Avec sa bandoulière et son dustbag. H. 14x20x8 cm
0138: Hermès, mini Kelly 20 en cuir de Lézard rougeEst. CHF 12,000-CHF 18,000
Hermès, paire de bottines cuir et velours: Hermès, paire de bottines basses en cuir et velours, semelle dorée. Avec sa boîte. Taille 4 1/2 soit 37
0139: Hermès, paire de bottines cuir et veloursEst. CHF 200-CHF 400
Hermès, bracelet modèle large charnière: Hermès, bracelet modèle large charnière, plaqué or et lézard noir. L. (intérieure) 5.8x4.4 cm
0140: Hermès, bracelet modèle large charnièreEst. CHF 300-CHF 500
Bracelet rivière en or gris et diamants: Bracelet rivière en or gris .750 avec 88 diamants de taille brillant pour un total de 1.40 cts. L. 17.2 cm Poids 6 g
0142: Bracelet rivière en or gris et diamantsEst. CHF 1,700-CHF 2,000Lot Passed
Alliance rivière de diamants en or gris (full: Alliance rivière de diamants en or gris .750, avec 30 diamants de taille brillant pour un total de 0.60 ct. T. 52 Poids 2.7 g
0146: Alliance rivière de diamants en or gris (fullEst. CHF 250-CHF 350