Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 5

Grande vaso biansato in stile Luigi XIV inScultura in bronzo raffigurante divinitàCanterano Luigi XIV a quattro cassetti lastronato
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Lot Number: Lowest
Scuola genovese sec.XVII "San Giuseppe con il: Scuola genovese sec.XVII "San Giuseppe con il Bambino ed un angelo" olio cm. 72x98
0517: Scuola genovese sec.XVII "San Giuseppe con ilEst. €1,200-€1,400
Testata da letto formata da un grande fregio in: Testata da letto formata da un grande fregio in legno intagliato e dorato foderato con stoffa chiara, sec.XVIII cm.180x h.116, mancanze
0518: Testata da letto formata da un grande fregio inEst. €300-€350
Due secchi in rame, sec.XIX diam.cm.30xh.27 e: Due secchi in rame, sec.XIX diam.cm.30xh.27 e diam.27xh.22
0520: Due secchi in rame, sec.XIX diam.cm.30xh.27 eEst. €100-€150
Secchiello in rame sbalzato, sec.XVIII: Secchiello in rame sbalzato, sec.XVIII diam.cm.22xh.12
0523: Secchiello in rame sbalzato, sec.XVIIIEst. €250-€300
Mezzina in rame cesellato, Toscana: Mezzina in rame cesellato, Toscana sec.XVII h.cm.43
0524: Mezzina in rame cesellato, ToscanaEst. €250-€300
Armadio ad angolo a due ante in legno: Armadio ad angolo a due ante in legno laccato cm. 145x112 h. 242
0525: Armadio ad angolo a due ante in legnoEst. €50-€60
Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato: Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca, Italia Meridionale cm. 85x h. 150
0528: Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliatoEst. €300-€350
Grande cornice in legno finemente intagliato e: Grande cornice in legno finemente intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 163x113
0531: Grande cornice in legno finemente intagliato eEst. €800-€900
Grande tavolo Direttorio in noce, cassetti nella: Grande tavolo Direttorio in noce, cassetti nella fascia, sec.XIX cm. 225x88 h. 81
0535: Grande tavolo Direttorio in noce, cassetti nellaEst. €600-€700
Testata da letto matrimoniale in stile Luigi XIV: Testata da letto matrimoniale in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca cm. 180x98 con struttura del letto
0537: Testata da letto matrimoniale in stile Luigi XIVEst. €100-€150