DESIGN SALE in Antibes 2021-10-23 Auction - 499 Price Results - CARVAJAL in FRANCE - Page 5

Antibes, France, France

DESIGN SALE in Antibes

Arts décoratifs du XXe siècle, Design, Art Contemporain ?
Lot Number: Lowest
Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Bracelet modè: Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Bracelet modèle "Dragon" en bronze doré et émail. Signé. *Vendu sur désignation
0098: Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Bracelet modèEst. €1,800-€2,000
Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Suite de six: Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Suite de six boutons en bronze doré figurant des chevaux. *Vendu sur désignation
0100: Line VAUTRIN (1913-1997), vers 1950 Suite de sixEst. €200-€250
Gianni SONGIA (XX) - Edition SORMANI Canapé: Gianni SONGIA (XX) - Edition SORMANI Canapé modèle "GS-195" en cuir havane avec dossier mobile permettant la conversion en lit d'appoint 69 x 200 x 95 cm (cuir usagé)
0101: Gianni SONGIA (XX) - Edition SORMANI CanapéEst. €600-€800
Aldo TURA (1909-1963) - Vers 1960 Cabinet en parchemin: Aldo TURA (1909-1963) - Vers 1960 Cabinet en parchemin laqué, placage d'acajou teinté, laiton et intérieur en miroir 130 x 80 x 36 cm (manque de placage à la base du pied, laque
0104: Aldo TURA (1909-1963) - Vers 1960 Cabinet en parcheminEst. €2,000-€3,000
STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »: STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 », Opaline et laiton 128 x 76 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0109: STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »Est. €1,500-€2,000
Max & Dominique PICARD (XX) Panneau en lave é: Max & Dominique PICARD (XX) Panneau en lave émaillée, France - Vers 1960 45 x 90,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais
0112: Max & Dominique PICARD (XX) Panneau en lave éEst. €300-€400
Travail français des années 1960 Ensemble: Travail français des années 1960 Ensemble d'un lustre en forme de pagode et de deux appliques, en métal et tôle laqués agrémentés de fleurettes en porcelaine.
0113: Travail français des années 1960 EnsembleEst. €500-€600
Andy WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen - 1975: Andy WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen - 1975 Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé et numéroté 20/250 au dos Editeur Gabriele Mazzotta Editore, Mila, Italy 95 x 65 cm
0117: Andy WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen - 1975Est. €5,000-€7,000