DESIGN SALE in Antibes 2021-10-23 Auction - 499 Price Results - CARVAJAL in FRANCE - Page 6

Antibes, France, France

DESIGN SALE in Antibes

Arts décoratifs du XXe siècle, Design, Art Contemporain ?
Lot Number: Lowest
Charles EAMES (1907-1978) - Edition Herman Miller: Charles EAMES (1907-1978) - Edition Herman MillerLounge chair et ottoman en cuir camel et palissandre 81 x 83 x 83 cm43 x 66 x 54 cm* Vendu sur désignation
0128: Charles EAMES (1907-1978) - Edition Herman MillerEst. €3,500-€4,000
Charles & Ray EAMES (XX-XXI) - Édition Herman: Charles & Ray EAMES (XX-XXI) - Édition Herman Miller Table basse CTM contreplaqué moulé de frêne foncé et acier chromé - Vers 1970 39 x 87 cm * Vendu sur désignation
0129: Charles & Ray EAMES (XX-XXI) - Édition HermanEst. €950-€1,000
Sejer KERAMIK (1977) Applique « The Sun » en: Sejer KERAMIK (1977) Applique « The Sun » en céramique - Vers 1960 Gravée « Sejer Denmark » au dos 60 x 15 cm * Vendu sur désignation
0130: Sejer KERAMIK (1977) Applique « The Sun » enEst. €1,600-€1,700
Jacques POUCHAIN, vers 1960 Importante sculpture Totem: Jacques POUCHAIN, vers 1960 Importante sculpture Totem en céramique à émail noir satiné reposant sur un socle rectangulaire en acier à patine noire. Monogrammée. 57 x
0133: Jacques POUCHAIN, vers 1960 Importante sculpture TotemEst. €2,500-€3,000
Dominique POUCHAIN (1956) Bélier en terre: Dominique POUCHAIN (1956) Bélier en terre chamotée noire en partie vernissée Signé dessous H : 54 cm ( restaurations)
0137: Dominique POUCHAIN (1956) Bélier en terreEst. €300-€500
Stilnovo vers 1960 Paire d appliques en tôle et: Stilnovo vers 1960 Paire d appliques en tôle et métal laqué. 32 x 52 x 17 cm *Vendu sur désignation
0139: Stilnovo vers 1960 Paire d appliques en tôle etEst. €2,000-€3,000
Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984): Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984) Banc en pin - 1972 43 x 29.5 x 29.5 cm. 1972 Provenance: - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence: - Bernard Marrey
0143: Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Est. €1,500-€2,000
0143A: Guy REY MILLET (1929) pour Jean PROUVÉ (1901-1984)Est. €1,500-€2,000
Jean PROUVÉ & Guy REY-MILLET (XX) Paire de: Jean PROUVÉ & Guy REY-MILLET (XX) Paire de tabourets, Bois, Refuge de la Vanoise - Vers 1967 43 x 30 x 30 cm Provenance : - Refuge du col de la Vanoise, Savoie, France. Référence : -
0144: Jean PROUVÉ & Guy REY-MILLET (XX) Paire deEst. €2,000-€2,200
Knut HESTERBERG (1941-2016)- Edition Ronald Schmitt: Knut HESTERBERG (1941-2016)- Edition Ronald Schmitt Table basse « Propeller » en acier brossé et plateau en verre fumé - 1967 33 x 80 cm * Vendu sur désignation
0145: Knut HESTERBERG (1941-2016)- Edition Ronald SchmittEst. €1,100-€1,200