DESIGN SALE in Antibes 2021-10-23 Auction - 499 Price Results - CARVAJAL in FRANCE

Antibes, France, France

DESIGN SALE in Antibes

Arts décoratifs du XXe siècle, Design, Art Contemporain ?
Lot Number: Lowest
THONET, vers 1930 Fauteuil en bois courbé à: THONET, vers 1930 Fauteuil en bois courbé à patine claire dit "Le Corbusier" modèle 209. Etiquette Thonet ancienne sous l'assise (parfait état d'origine). 85 x 62 x 50 cm *Vendu
0005: THONET, vers 1930 Fauteuil en bois courbé àEst. €300-€500
Travail des années 1930 Petite coiffeuse à: Travail des années 1930 Petite coiffeuse à poser ouvrant par trois tiroirs, en plaquage d'ébène de Macassar et gainée de galuchat couleur crème 53 x 46 x 17 cm
0007: Travail des années 1930 Petite coiffeuse àEst. €400-€500
Fernand LÉGER (1881-1955) Femme et homme au: Fernand LÉGER (1881-1955) Femme et homme au chapeau Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) et cachet de la signature. Numéroté 282/350 en bas
0015: Fernand LÉGER (1881-1955) Femme et homme auEst. €200-€300
Fernand LÉGER (1881-1955) Couple avec fleurs: Fernand LÉGER (1881-1955) Couple avec fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 83/300 en bas à gauche 71 x 51 cm
0018: Fernand LÉGER (1881-1955) Couple avec fleursEst. €150-€250
Travail français des années 1980 Console en: Travail français des années 1980 Console en bois laqué et travertin, pieds griffes en bois doré D’après un modèle de Jean-Charles MOREUX 91 x 91 x 63 cm * Vendu
0019: Travail français des années 1980 Console enEst. €800-€1,000
Travail Français, vers 1935 Buffet en merisier: Travail Français, vers 1935 Buffet en merisier à pieds boules ceinturées de laiton, intérieur sycomore. Poignées d’ouverture en bronze. 140 x 90 x 46 cm (manques de
0024: Travail Français, vers 1935 Buffet en merisierEst. €500-€600