Design Lab 2022-02-24 Auction - 406 Price Results - Cambi Casa D'Aste in MI - Page 4

Isamu KenomchiShigeru UchidaAchille e Piergiacomo Castiglioni
Milano, MI, Italy

Design Lab

Design elements from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Paolo Buffa: Armadio con struttura e sostegni in legno, cristallo specchiato e particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 265 - D. 62 - H. 185 Cm
0075: Paolo BuffaEst. €1,500-€2,000
Stilnovo: Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 60 - D. 60 - H. 80 Cm
0076: StilnovoEst. €600-€800
Tavolo basso: Struttura in legno e sostegni in ottone, piano in marmo., Prod. Italia, 1950 ca., W. 83 - D. 42,5 - H. 38 Cm
0077: Tavolo bassoEst. €400-€500
Stilnovo: Lampada a plafone con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., cm 40x110
0079: StilnovoEst. €600-€800Lot Passed
Lumen: Lampada da tavolo con struttura in ottone, diffusore in metallo laccato orientabile e base in marmo., Prod. Italia, 1950 ca., W. 50 - D. 34 - H. 42 Cm
0080: LumenEst. €400-€500
Tavolo basso: Tavolo basso. Struttura in legno e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x54x60, W. 70 - D. 54 - H. 60 Cm
0081: Tavolo bassoEst. €500-€600
Finn Juhl (attribuzione): Scrivania con struttura in legno., Prod. Danimarca, 1950 ca., W. 154 - D. 113 - H. 76 Cm
0082: Finn Juhl (attribuzione)Est. €800-€1,000
Libreria: Struttura in legno e modulo con mensole a parete. Dettagli in metallo laccato e ottone. Ante in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca., W. 290 - D. 42 - H. 278 Cm
0084: LibreriaEst. €1,600-€2,000
Isa: Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno., Etichetta Originale., Prod. Isa, 1950 ca., Largh. 60 - Prof. 52 - Alt. 38 cm
0085: IsaEst. €300-€500
Carlo De Carli: tavolo basso con struttura in legno e piano in cristallo molato. , Prod Italia, 1950 ca, cm 72x49
0086: Carlo De CarliEst. €600-€800
Venini: Tre lampade da parete con struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro di Murano. , Prod. Italia, 1950 ca. , cm 17x22x20
0087: VeniniEst. €300-€400
Lampada da terra estensibile e orientabile.: Struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in alluminio laccato., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 21 - H. 170 Cm
0088: Lampada da terra estensibile e orientabile.Est. €400-€600
Grande divano.: Struttura in metallo e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 230 - D. 80 - H. 86 Cm
0089: Grande divano.Est. €1,500-€2,000
Portalegna o portariviste: Struttura in metallo laccato lavorato a mano e particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 40 - D. 37 - H. 36 Cm
0090: Portalegna o portarivisteEst. €300-€500Lot Passed
Coppia di lampade da parete.: Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., cm 24x40
0091: Coppia di lampade da parete.Est. €400-€500Lot Passed
Lampada a sospensione.: Struttura in ottone e diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., , W. 100 - D. 100 - H. 80 cm
0092: Lampada a sospensione.Est. €500-€600
Specchiera.: Struttura in vetro e legno con profilo in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 69 - H. 92 cm
0093: Specchiera.Est. €400-€600
Lampada da tavolo.: Struttura in ottone e base in cristallo molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 30 - H. 35 Cm
0094: Lampada da tavolo.Est. €400-€500Lot Passed
Paolo Buffa: Specchiera con cornice in legno intagliato e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 72 - D. 3 - H. 103 Cm
0095: Paolo BuffaEst. €800-€1,000
Due lampade a sospensione.: Struttura in metallo laccato, legno e ottone., Diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., W. 55 - H. 113 Cm
0096: Due lampade a sospensione.Est. €800-€1,000Lot Passed
Cassettiera con struttura in legno.: Cassettiera con struttura in legno. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 85x41x71, W. 85 - D. 41 - H. 71 Cm
0097: Cassettiera con struttura in legno.Est. €400-€600Lot Passed
Eugenio Gerli: Sei sedie mod. S82 con struttura in legno, particolari in alluminio e rivestimento in tessuto., Prod. Tecno, Italia, 1950 ca., cm 45x45x80, Bibliografia , G. Gramigna, Repertorio del design italiano
0098: Eugenio GerliEst. €500-€1,000Lot Passed