Design Lab 2022-02-24 Auction - 406 Price Results - Cambi Casa D'Aste in MI - Page 5

Isamu KenomchiShigeru UchidaAchille e Piergiacomo Castiglioni
Milano, MI, Italy

Design Lab

Design elements from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Lampada da tavolo: Struttura in ottone e metallo laccato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 30 - H. 30 Cm
0099: Lampada da tavoloEst. €300-€500
Poltrona: Struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 62 - D. 75 - H. 95 Cm
0100: PoltronaEst. €400-€500
Tavolo basso.: Struttura in legno e ottone, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1950 ca., cm 91x52x52
0102: Tavolo basso.Est. €400-€600
Gio Ponti: Grande divano curvo con struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto., Prod. Casa e Giardino, Italia, 1950 ca., W. 2270 - D. 140 - H. 78 Cm
0103: Gio PontiEst. €1,500-€2,000
Dassi: Mobile credenza con struttura in legno e dettagli in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 265x46x91, W. 265 - D. 46 - H. 91 Cm
0105: DassiEst. €800-€1,000
San Polo: Quattro appendiabiti da parete in ceramica smaltata. Firma originale. Prod. Italia, 1950 ca., cm 25x12x8
0106: San PoloEst. €500-€600
Tavolo basso: Struttura e sostegni in legno, piano in cristallo molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 63 - H. 46 Cm
0107: Tavolo bassoEst. €400-€500
Melchiorre Bega: Tavolo con struttura in legno e piano in vetro., Prod. Italia, 1950 ca., 151x83x80
0108: Melchiorre BegaEst. €1,000-€1,500
Tavolo basso: Struttura in legno e piano in cristallo., Prod. Italia, 1950 ca., , W. 99 - H. 52 Cm
0110: Tavolo bassoEst. €300-€500
Lampada da terra.: Struttura in ottone, piano in legno, base in ardesia e diffusore in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 45 - Prof. 30 - Alt. 165 cm
0111: Lampada da terra.Est. €300-€500
Melchiorre Bega: Tavolo basso con struttura in legno. Puntali in ottone., Disegno originale per una commissione privata a Fregene., Dichiarazione di autenticità eredi Bega., Prod. Vittorio Bega Arredamenti
0112: Melchiorre BegaEst. €500-€600Lot Passed
La Permanente di Cantu: Grande scrivania con struttura e cassetti in legno, intarsi di diverse essenze, piano in cristallo colorato, sostegni in legno tornito., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1940 ca., W. 190 - D. 97
0113: La Permanente di CantuEst. €500-€600
Campo e Graffi: Appendiabiti a parete con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone., Etichetta originale., Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 25 - H. 140 Cm
0114: Campo e GraffiEst. €800-€1,000Lot Passed
Silvio Cavatorta: Letto matrimoniale con comodini pensili con piani in vetro. Struttura in legno e metallo laccato. Dettagli in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 300 - D. 77 - H. 210 Cm
0115: Silvio CavatortaEst. €800-€1,000Lot Passed
Tavolo rotondo allungabile.: Struttura, sostegni e piano in legno. Puntali in ottone., Prod. Italia, 1950 ca. , tavolo chiuso cm 100x50x77; , tavolo aperto cm 100x100x77
0116: Tavolo rotondo allungabile.Est. €600-€800
Tavolo da pranzo.: Struttura, sostegni e piano in legno., Prod. Italia, 1950 ca., cm 131x75x78
0117: Tavolo da pranzo.Est. €600-€800Lot Passed
Gio Ponti: Scrivania a cassetti con struttura in legno e piano in legno laminato., Prod. Schirolli, Italia, 1950 ca., cm 110x65x78
0118: Gio PontiEst. €500-€1,000
Grande mobile contenitore.: Struttura in legno e rivestimenti in legno a coste. Piano in marmo., Prod. Italia, 1950 ca., W. 277 - D. 48 - H. 93 Cm
0119: Grande mobile contenitore.Est. €800-€1,000Lot Passed
Set di tre poltrone.: Struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., cm 71x55x85
0120: Set di tre poltrone.Est. €400-€600Lot Passed
Set di sei sedie: Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca., W. 44 - D. 45 - H. 91 Cm
0122: Set di sei sedieEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Ico Parisi: Set formato da mobile contenitore e due comodini, mod. Parisi 1 con struttura in legno e particolari in ottone, Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1958, cm mobile 150x50x90 comodino 50x50x50, ,
0123: Ico ParisiEst. €1,000-€1,500Lot Passed
De poli: Vaso in rame smaltato., Firma Incisa., Prod. De Poli, Italia, 1950 ca., W. 7,5 - D. 7,5 - H. 18 Cm
0124: De poliEst. €300-€500