STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES 2022-06-25 Auction - 379 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 5

MR BRAINWASH (Né en 1966)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)BANKSY (Né en 1974)
Brussels, Belgium, Belgium

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES - PRINTS -MULTIPLES
Lot Number: Lowest
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6
0097: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €800-€1,200
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Crack Down, 1986 Sérigraphie en couleurs, signée et datée dans la planche en bas à droite Contresignée et daté 1987 au
0098: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €800-€1,200
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso Signé et dédicacé par l’artiste Timbre sec ‘Giulla Trading Company
0099: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €400-€500
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Andy Mouse , Homage to Warhol, 1986 Marqueur sur carte postale imprimée couleur Signé par l’artiste. 15,2 x 10,2 cm
0100: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €200-€300
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cm
0101: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €400-€500
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1987 Dessins au marqueur noir recto-verso, signé et daté sur un billet de banque d’un dollar. 6,6 x 15,6 cm (Encadré
0102: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €800-€1,200
D FACE (Né en 1978): D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cm
0103: D FACE (Né en 1978)Est. €700-€900
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)
0104: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €500-€600
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de
0105: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €800-€1,000
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°H37141495A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de
0106: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €800-€1,000
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une
0107: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette
0108: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur :
0109: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Red Kettle Box Soup mix Boîte en carton Signée au feutre, numéroté n°39.Cachet de la signature de l’artiste. 6,7 x 6,7 x 10,2 cm
0110: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cm
0111: Andy WARHOL (1928-1987)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY
0112: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €500-€600
0113: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €500-€600
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Liz,1964-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY
0114: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €500-€600
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Black Bean Soup from Campbell’s Soup,1968-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective,
0115: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €500-€600
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Uncle Sam, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. John Viggiano photographié par Andy Warhol.
0116: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) The Shadow, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur en bas au milieu. Andy Warhol photographié. Publié par
0117: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Dracula, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. San McKeon photographié par Andy Warhol.
0118: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €200-€300
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum
0119: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €400-€500
Andy WARHOL (1928-1987) (D’après): Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la
0120: Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Est. €400-€500