STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES 2022-06-25 Auction - 379 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 6

MR BRAINWASH (Né en 1966)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)BANKSY (Né en 1974)
Brussels, Belgium, Belgium

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES - PRINTS -MULTIPLES
Lot Number: Lowest
Andy WARHOL (1928-1987) (D'après): Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t
0121: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €400-€500
0122: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €400-€500
0123: Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Est. €400-€500
FUTURA 2000: FUTURA 2000 Johnny Figurine en matière plastique, édité à 500 exemplaires. Numéroté N°483 Edition Futura 2000 laboratories PopLife,2019 Hauteur : 22 cm Dans sa
0124: FUTURA 2000Est. €400-€500
BANKSY (Né en 1974) (D’Après): BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au
0125: BANKSY (Né en 1974) (D’Après)Est. €100-€150
0126: BANKSY (Né en 1974) (D’Après)Est. €100-€150
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Sans titre Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « Banksy
0127: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Est. €400-€600
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Girl with balloon Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé «
0128: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Est. €400-€600
0129: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Est. €400-€600
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Flowers Bomber Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé «
0130: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Est. €400-€600
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67
0131: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €400-€500
BANKSY (né en 1974) (d’après): BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000
0132: BANKSY (né en 1974) (d’après)Est. €300-€500
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après The Louise Michel, blue deckled Sérigraphie en couleur, cachet de l’artiste Ed. Post Modern Vandal à 85 exemplaires.Porte le timbre sec de
0133: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €400-€500
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après Save or delete – Greenpeace, 2002 Impression Offset sur papier Offset impression on paper 42 x 59.5 cm 16 17/32 x 23 27/64 in. On y joint une
0134: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €300-€400
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en
0135: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Est. €300-€500
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur, produite exclusivement pour le Royaume-Uni en 2000 par Banksy, en édition limitée de
0136: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Est. €250-€300
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés): BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cm
0137: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Est. €250-€300
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après Grand roue Impression offset sur papier. 53 x 50 cm (Encadré)
0138: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €200-€300
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après Di-Faced Tenner, planche de faux billet de 10 pounds créé par Banksy Impression offset sur papier, imprimé recto-verso. 48,3 x 33 cm
0139: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €200-€300
BANKSY (Né en 1974), d’Après: BANKSY (Né en 1974), d’Après Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque. Dans son blister d'origine. (Non ouvert) Dimensions: H:
0140: BANKSY (Né en 1974), d’AprèsEst. €300-€500
BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après): BANKSY (Né en 1974), d’Après Think Tank - Blur Impression offset sur carton. 30, 5 x 30 ,5 cm
0141: BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Est. €100-€150
Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'après: Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'après "The Offs First Record" 1983 Lithographie numérotée 9/250 Signé par l’artiste au feutre argent 37, 5 x 27,5 cm (à vue)
0142: Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'aprèsEst. €500-€600
MISSTIC (Né en 1956): MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton d’exposition « Flashback , 30 ans de
0143: MISSTIC (Né en 1956)Est. €120-€150
MISSTIC (Né en 1956): MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille porte un envoi « Pour Delphine, l’Art et la Vie ne
0144: MISSTIC (Né en 1956)Est. €120-€150