STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES 2022-06-25 Auction - 379 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 7

MR BRAINWASH (Né en 1966)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)BANKSY (Né en 1974)
Brussels, Belgium, Belgium

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES

STREET ART,CONTEMPORARY PAINTINGS,SCULPTURES - PRINTS -MULTIPLES
Lot Number: Lowest
JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967): JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, signé. 28 x 21 cm
0145: JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)Est. €150-€200
JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967): JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, Galerie Le Feuvre, signé. Photographie de l’artiste au
0146: JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)Est. €150-€200
JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967): JONONE (Né en 1963) "Liberté guidant le peuple" Sérigraphie en couleur sur toile Signé dans la planche en bas à droite 2015 97 x 65 cm On y joint une seconde version 45 x
0147: JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)Est. €400-€600
JONONE (Né en 1963): JONONE (Né en 1963) Poetry in motion, 2019 Coffret rehaussé à la main par l'artiste, encre pigmentaire sur papier Beaux-Arts 300gr. 22 x 26 cm Edition de 200 exemplaires (le nôtre
0148: JONONE (Né en 1963)Est. €400-€500
AI WEIWEI (Né en 1957): AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeur
0149: AI WEIWEI (Né en 1957)Est. €1,000-€1,200
AI WEIWEI (Né en 1957): AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cm
0150: AI WEIWEI (Né en 1957)Est. €400-€500
INVADER (Né en 1969): INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur
0152: INVADER (Né en 1969)Est. €800-€1,200
INVADER (Né en 1969), D’Après: INVADER (Né en 1969), D’Après Rubik Mona Lisa Affiche impression offset en couleur sur papier Edition Artcurial dépliant) 76 x 50 cm (encadré, pliures)
0153: INVADER (Né en 1969), D’AprèsEst. €400-€500
CRASH (Né en 1961): CRASH (Né en 1961) Dick Tracy, 2015 Impression offset sur papier. Signé, daté 2020 et situé ‘Paris’ par l’artiste 24,5 x 23,5 cm
0154: CRASH (Né en 1961)Est. €150-€200
JR (Né en 1983): JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour
0155: JR (Né en 1983)Est. €300-€500
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat
0156: Richard ORLINSKI (Né en 1966)Est. €300-€400
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecm
0157: Richard ORLINSKI (Né en 1966)Est. €500-€600
Parscha MIRGHAWAMEDDIN: Parscha MIRGHAWAMEDDIN Graff N°755 Acrylique et bombe aérosol sur toile Signée en bas à droite. Contresigné et titrée au dos 165 x 165 cm (Toile roulée, non
0158: Parscha MIRGHAWAMEDDINEst. €1,200-€1,500
Yayoi KUSAMA (Née en 1929): Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Red Dots obsession Planche de skate sérigraphiée MOMA (Musée de New York) éditeur. Signé (dans la planche) au dos. 79 x 20,5 cm
0159: Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Est. €200-€300
Yayoi KUSAMA (Née en 1929): Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Yellow Dots obsession Planche de skate sérigraphiée MOMA (Musée de New York) éditeur. Signé (dans la planche) au dos. 79 x 20,5 cm
0160: Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Est. €200-€300
Takashi MURAKAMI (Né en 1962): Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Smiley Flowers. Planche de skate sérigraphiée. TM/KK éditeur, 2019. 81 x 21 cm
0161: Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Est. €200-€300
Bernard GILBERT (Né en 1965): Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cm
0162: Bernard GILBERT (Né en 1965)Est. €300-€500
0163: Bernard GILBERT (Né en 1965)Est. €300-€500
0164: Bernard GILBERT (Né en 1965)Est. €300-€500
0165: Bernard GILBERT (Né en 1965)Est. €300-€500
DISMALAND - BANKSY): DISMALAND - BANKSY Banksy is a Dismal, 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet de 100 Dollars Certificat au dos de l'œuvre mentionnant ‘This is to certify that the work
0166: DISMALAND - BANKSY)Est. €400-€600
DISMALAND - BANKSY: DISMALAND - BANKSY Banksy is a Dismal, 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet de 100 Dollars Certificat au dos de l'œuvre mentionnant ‘This is to certify that the work
0167: DISMALAND - BANKSYEst. €400-€600
0168: DISMALAND - BANKSYEst. €400-€600