Milan, Italy, Italy
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
AUCTION 5 JULY 2022 - 5:00 PM (1 - 95)
Lot Number: Lowest
0049: Ennio Morlotti(1910 - 1992)CANNETOpastello su carta, cm 28,5x32,8firmaeseguito nel 1992L'opera e'Est. €2,500-€3,500Lot Passed
0050: Marcello Lo Giudice(1957)COMPOSIZIONEolio su cartone, cm 71,5x97firma e datasul retro: firmaeseguitoEst. €4,500-€6,500Lot Passed
0051: Gianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma eEst. €2,000-€3,000
0052: Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "MuseumEst. €5,000-€7,000
0053: Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma eEst. €8,000-€12,000
0054: Emilio Vedova(1919 - 2006)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su cartone, cm 31,5x22,5firmaEst. €15,000-€20,000Lot Passed
0055: Marino Marini(1901 - 1980)UNA REALTA' VERAtempera e grattage su carta, cm 6,8x10 eseguito nelEst. €4,000-€5,000Lot Passed
0056: Riccardo Licata(1929 - 2014)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x61 firma e datasul retro: timbroEst. €2,500-€3,500Lot Passed
0057: Riccardo Licata(1929 - 2014)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 92x59,5firma e dataeseguito nelEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0058: Piero Dorazio(1927 - 2005)COLPO D'ALA IIolio su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo, data eEst. €12,000-€18,000
0059: Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelEst. €120,000-€150,000
0060: Roberto Miniati(1952)ESIGENZA Aacrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firma, titolo e dataeseguitoEst. €2,500-€4,500Lot Passed
0061: Esther Mahlangu(1935)NDEBELE ABSTRACTacrilico su tela, 64x94firma e dataeseguito nel 2010L'opera e'Est. €4,000-€6,000
0062: Esther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'operaEst. €6,000-€8,000
0063: Jorrit Tornquist(1938)OP. 446Dacrilico su tela, cm 80x80sul retro: titolo e dataeseguito nelEst. €2,500-€3,500
0064: Bruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma eEst. €6,000-€8,000
0065: Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 30,5x30,5sul retro: firma, data eEst. €1,000-€1,500
0066: Horacio Garcia Rossi(1929 - 2012)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 24,5x24,5sul retro: firma, data eEst. €800-€1,200
0067: Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)RETOURN A LA CINETIQUEacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma,Est. €6,000-€8,000
0068: Mimmo Paladino(1948)SENZA TITOLOassemblage applicato su tavola, cm 44x55,5x13 sul retro: firma eEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0069: Maria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nelEst. €10,000-€20,000
0070: Christo (1935 - 2020)PACKAGEsacco, corda, stamponi e foto, cm 32x38 firma e dataeseguito nelEst. €80,000-€120,000
0071: Alberto De Braud(1959)BALLOONSscultura in alluminio cm 120x70x22; esemplare unicofirmaeseguito nelEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0072: Mimmo Rotella(1918 - 2006)REPLICANTEscultura in porcellana dipinta, cm 33x22x14; es. 1/8sul retro:Est. €2,500-€3,500Lot Passed