JEWELS 2022-07-13 Auction - 102 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 3

Monaco, Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,: PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture
0049: PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,Est. €5,500-€6,500
BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE: BVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,
0050: BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEEst. €4,000-€5,000
BAGUE DIAMANT: centrée d'un diamant taille brillant pesant 4,57 cts épaulé de deux petits diamants taille baguette, la pierre centrale accompagnée de la vérification Cisgem n°21874IAAB
0051: BAGUE DIAMANTEst. €9,500-€11,000
RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTS: réalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la
0052: RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSEst. €6,500-€8,500
BROCHE/PENDENTIF EN OR ET DIAMANTS: stylisée d'une branche en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon MK, peut être portée comme pendentif grâce à un crochet spécial Poids 20,6 g
0053: BROCHE/PENDENTIF EN OR ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000
BAGUE EN OR ET DIAMANT: centrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD AND
0055: BAGUE EN OR ET DIAMANTEst. €6,000-€7,000
BAGUE DIAMANT: centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 1,55 cts Poids 9,0 g environ, tour de doigt 55 A SINGLE STONE DIAMOND RING
0056: BAGUE DIAMANTEst. €2,400-€3,000
BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: entièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des
0057: BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €2,600-€2,800
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ET: DIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF
0059: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETEst. €900-€1,200
BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: en forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE
0060: BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €6,000-€7,000
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS: centrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RING
0061: BAGUE SAPHIR ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTS: composé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI
0062: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTSEst. €1,700-€2,000
COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: composé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté
0063: COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,000
BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,: ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette,
0064: BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,Est. €1,900-€2,200
BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ET: DIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A
0066: BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETEst. €1,400-€1,600
PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: chacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids
0067: PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,500
DIAMANT SUR PAPIER SOUS SCELLÉ: pesant 1.05 cts accompagné d'une copie du certificat I.G.I n. F5H25918 DU 10/12/2010 certifiant la couleur D, la pureté IF AN UNMOUNTED SEALED BRILLIANT CUT DIAMOND
0068: DIAMANT SUR PAPIER SOUS SCELLÉEst. €9,000-€11,000Lot Passed
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: au centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de
0069: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000
BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENT: BVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ,
0070: BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTEst. €8,000-€10,000
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,: SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron
0071: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,Est. €16,000-€20,000
BAGUE DIAMANT: centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RING
0072: BAGUE DIAMANTEst. €6,500-€8,500