JEWELS 2022-07-13 Auction - 102 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 5

Monaco, Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET: DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant
0097: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETEst. €70,000-€90,000
TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,: ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREE
0098: TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,Est. €1,600-€2,200
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ET: DIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon
0099: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETEst. €20,000-€30,000
PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTS: réalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'un
0100: PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSEst. €7,000-€9,000
BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTION: CARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIER
0101: BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONEst. €1,000-€1,500
BRACELET OR ET LAPIS-LAZULI, VERS 1970: réalisé avec une série de maillons stylisés en forme de coeur décorés au centre de sphères en lapis-lazuli, poinçon 750 et le poinçon d'orfèvre
0102: BRACELET OR ET LAPIS-LAZULI, VERS 1970Est. €5,000-€7,000Lot Passed