JEWELS 2022-07-13 Auction - 102 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 4

Monaco, Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATI: de forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son
0074: BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIEst. €7,000-€9,000
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS: réalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm
0075: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSEst. €5,000-€7,000
BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉE: BVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY
0077: BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEEst. €2,200-€2,600
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RING
0078: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,400-€2,800
COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIEN: entièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIAN
0079: COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENEst. €7,000-€9,000
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITE: chacun en forme d'une double boule en jadéite sculptée d'un diamètre d'environ 13,0 mm, maintenue par un bâton en or torsadé Poids total environ 15,7 g, largeur environ 3,5
0083: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEEst. €300-€500
COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET: TURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cm
0085: COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETEst. €1,200-€1,600
PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIER: en forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIER
0086: PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIEREst. €600-€800
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ET: GRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine
0087: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETEst. €300-€500
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ET: DIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons
0088: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETEst. €1,200-€1,500
BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,: SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?)
0090: BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,Est. €7,000-€9,000
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ET: DIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis
0092: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETEst. €3,800-€4,200
BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,: SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude
0093: BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,Est. €3,000-€5,000
BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ET: DIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité
0094: BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETEst. €4,000-€6,000