IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2022-09-27 Auction - 233 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 10

PEKER, Orhan (1926-1978)DE LEMPICKA, Tamara (1898-1980)KUSAMA, Yayoi (1929-)
Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - CATALOGUED AUCTION

International and Canadian Art, Antiques, Objets d'Art, Persian Rugs, Tapestries, Design, Silverware and Porcelain, Jewelry, Watches
Lot Number: Lowest
AUBUSSON: Description Français: Tapisserie d'Aubusson à décor d’un étang aux canards. Restaurations anciennes. Milieu du XVIIIe siècle 2mX 147cm - 79’’X
0210: AUBUSSONEst. CA$400-CA$600
AUBUSSON: Description Français: Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, une abbaye au centre et deux oies à l’avant plan. XVIIIe siècle. 2m53 X 2m20 100 X 86,5'' English
0211: AUBUSSONEst. CA$600-CA$800
Autour de 1930 / Circa 1930: Description Français: Tapis Turcoman Tekke boushara, laine sur laine, Autour de 1930 114 X 163cm - 45 X 64. Provenance : Collection de M. W.S, Ville de Mont-Royal, Québec. English
0214: Autour de 1930 / Circa 1930Est. CA$300-CA$500Lot Passed
Autour de 1930 / Circa 1930: Description Français: Tapis persan Kashan grand format Autour de 1930 Laine sur coton 274 X 343 cm - 108 X 135. Provenance : Collection de M. W.S, Ville de Mont-Royal, Québec. English
0215: Autour de 1930 / Circa 1930Est. CA$1,500-CA$2,000
OMEGA: Description Français: OMEGA Montre Omega De Ville pour homme, boîtier rectangulaire plaqué, cadran blanc et chiffres roumains appliqués pour les heures, bracelet en acier et
0216: OMEGAEst. CA$600-CA$800Lot Passed
OMEGA: Description Français: OMEGA Montre Omega De Ville pour dame, boîtier rectangulaire plaqué, cadran blanc et chiffres roumains appliqués pour les heures, bracelet en acier et
0217: OMEGAEst. CA$600-CA$800Lot Passed
HENRY MARC - PARIS: Description Français: Garniture de cheminée HENRY MARC - PARIS, de style Louise XVI et d’époque Napoléon III comprenant une pendule et ses deux candélabres à 4
0218: HENRY MARC - PARISEst. CA$1,400-CA$2,000Lot Passed
LEMERLE - CHARPENTIER: Description Français: Pendule de cheminée signée LEMERLE - CHARPENTIER en bronze doré, à décor d'une fontaine et de cornes d'abondance, le cadran en chiffres romains
0219: LEMERLE - CHARPENTIEREst. CA$3,000-CA$4,000Lot Passed
OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD DIAMONDS: Description Français: OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD DIAMONDS Bague en or blanc 14K sertie de 5 diamants taille rond brillant totalisant 0.45 ct Poids brut: 3.2 g Taille: 6.75 US English
0220: OR 14K DIAMANTS / 14K GOLD DIAMONDSEst. CA$400-CA$600Lot Passed
OR 18K DIAMANTS / 18K GOLD DIAMONDS: Description Français: OR 18K DIAMANTS / 18K GOLD DIAMONDS Pendentif en or blanc 18K serti d'un diamant taille poire, pesant 0.52 ct environ, pureté: VS2, couleur: jaune très clair
0221: OR 18K DIAMANTS / 18K GOLD DIAMONDSEst. CA$800-CA$1,000
CORUM: Description Français: CORUM Montre Corum à quartz de 36 mm pour homme.Boîtier pièce de 20 $ US Liberty Double Eagle en or, bracelet en cuir marron avec boucle ardillon. English
0222: CORUMEst. CA$3,000-CA$4,000
IRENA BRYNNER: Description Français: IRENA BRYNNER Ensemble composé d'un collier et pendentif. Collier rigide décoré de feuilles de laurier en argent, dont deux feuilles en plaqué or,
0223: IRENA BRYNNEREst. CA$1,500-CA$2,500Lot Passed
GEORG JENSEN: Description Français: GEORG JENSEN Ensemble de bijoux Georg Jensen en argent 925, comprenant un collier et bracelet , model 464, poinçonnés "Georg Jensen 925 S"," 464" Poids brut:
0224: GEORG JENSENEst. CA$3,000-CA$5,000Lot Passed