San Remo (IM), Italy, Italy
marzo 2023
Lot Number: Lowest
0100: Cina coppia di vasi in porcellana decorato con guerrieri e animali in rilievo cm.x h. 44,5Est. €500-€550Lot Passed
0103: Cina incensiere in ceramica celadon con coperchio in legno cm.x h. 15Est. €200-€300
0105: Scuola fiamminga del XVI secolo, "Imperatori" coppia di oli su tavola cm. 36,5x24Est. €4,000-€4,500Lot Passed
0108: scultura in bronzo "Frate con gerla apribile nascondente donna nuda" sec.XIX cm.x h. 27,5Est. €600-€800
0110: olio su tela raff.soldato a cavallo nei pressi dell'accampamento sec.XIX cm. 78x115Est. €800-€1,000
0111: Sacra famiglia con San Giovannino, olio su tela fine sec.XVI inizio sec.XVII cm. 61x54Est. €1,500-€2,000
0112: coppia di sculture in legno policromo sec.XVIII cm.x h. 37 inclusa la baseEst. €800-€1,000Lot Passed
0113: "Matrimonio mistico di Santa Caterina" olio su tevola sec.XVII cm. 41,8x36Est. €2,000-€2,500
0115: alzatina in bronzo traforata con raffigurato un galeone sec.XIX cm.x h. 13Est. €300-€350Lot Passed
0120: Cina vaso cilindrico in porcellana decorato con pesche cm.x h. 16,5 dm 20,5 cmEst. €200-€250Lot Passed