3. Bene Merenti Medals Auction 2012-04-21 Auction - 1199 Price Results - Bene Merenti in de

Stuttgart, Germany

3. Bene Merenti Medals Auction

Extensive Auction of Orders, Medals and Decorations.
Lot Number: Lowest
Orden der Republik 1. Modell (1953-1958) 2. Klasse: gypten Orden der Republik 1. Modell (1953-1958) 2. Klasse Satz im Etui. 1.) Kleinod: Silber teilweise vergoldet und emailliert brillantiert mehrteilige Auflage mehrfach gepunzt am konfektionierten
0001: Orden der Republik 1. Modell (1953-1958) 2. KlasseEst. €650-€1,300
Unabhängigkeits-Orden 2. Klasse Satz im Etui.: gypten Unabhängigkeits-Orden 2. Klasse Satz im Etui. 1.) Kreuz: Silber teilweise vergoldet und emailliert mehrteilig gefertigt gewölbt rückseitig arabische Herstellerpunze an konfektioniertem
0003: Unabhängigkeits-Orden 2. Klasse Satz im Etui.Est. €1,500-€3,000
Kultur-Verdienstorden 1. Klasse.: Afghanistan Kultur-Verdienstorden 1. Klasse. Silber vergoldet teilweise emailliert durchbrochen 925 gepunzt am konfektionierten Bande. Sehr selten. TA 82. 53 x 53 mm459 g m.B. Afghanistan
0006: Kultur-Verdienstorden 1. Klasse.Est. €550-€1,100Lot Passed
Skanderbeg Orden 1. Modell (1925-1939) Kommandeur: Albanien Skanderbeg Orden 1. Modell (1925-1939) Kommandeur Kreuz. Silber vergoldet teilweise emailliert rückseitige Herstellerplakette E. CARDINO SUCC. CRAVANZOLA ROMA VIA DEL CORSO 341 mehrfach
0008: Skanderbeg Orden 1. Modell (1925-1939) KommandeurEst. €800-€1,600
Skanderbeg Orden 2. Modell (1940-1944) Großkreuz.: Albanien Skanderbeg Orden 2. Modell (1940-1944) Großkreuz. Silber vergoldet teilweise emailliert rückseitig silberne Herstellerplakette E. GARDINO SUCC. CRAVANZOLA ROMA mehrfach gepunzt. Schöne
0009: Skanderbeg Orden 2. Modell (1940-1944) Großkreuz.Est. €800-€1,600
Kronen-Orden Ritterkreuz im Etui.: Belgien Kronen-Orden Ritterkreuz im Etui. Silber teilweise emailliert Aversmedaillon fehlt am konfektionierten Bande braunes Etui mit golden aufgeprägter Krone Herstellersignet von de Vigne-Hart
0014: Kronen-Orden Ritterkreuz im Etui.Est. €50-€100
Militär-Kreuz (1885-1909) 2. Klasse.: Belgien Militär-Kreuz (1885-1909) 2. Klasse. Silber vergoldet teilweise emailliert mehrteilig am Bande. 66 x 41 mm198 g m.B. Belgium Military-Cross (1885-1909) 2. class. Silver gilded partially
0017: Militär-Kreuz (1885-1909) 2. Klasse.Est. €65-€130
Lot von 8 Auszeichnungen.: Belgien Lot von 8 Auszeichnungen. 1.) Yser Medaille 1914-1918 2.) Dienstmedaille für Eingeborene in Silber 3.) Flucht-Kreuz 4.) Deportiertenkreuz 5.) Nationale Wiederaufbaumedaille in Gold 6.)
0018: Lot von 8 Auszeichnungen.Est. €80-€160
Lot von 8 Auszeichnungen.: Belgien Lot von 8 Auszeichnungen. 1.) Dienstmedaille für Eingeborene in Bronze 2.) Freiwillige Kämpfermedaille 1914-1918 3.) Erinnerungsmedaille an den Krieg 1914-1918 mit vier Spangen 4.)
0019: Lot von 8 Auszeichnungen.Est. €80-€160
Lot von 7 Auszeichnungen.: Belgien Lot von 7 Auszeichnungen. 1.) Afrika-Kriegsmedaille 1940-1945 mit den Gefechtsspangen MADAGASCAR NIGERIE MOYEN-ORIENT und BIRMANE 2.) Erinnerungsmedaille an den Krieg 1914-1918 mit 4 Spangen
0020: Lot von 7 Auszeichnungen.Est. €70-€140
Lot von 4 Auszeichnungen.: Belgien Lot von 4 Auszeichnungen. 1.) Zivil-Dekoration 1914-18 2. Klasse im Etui 2.) Erinnerungsmedaille an den Krieg 1940-1945 3.) Kriegsgefangenenmedaille 1940-1945 mit 5er Spangenblock auf dem
0021: Lot von 4 Auszeichnungen.Est. €50-€100
Nationalorden des Kondors der Anden Großkreuzsatz.: Bolivien Nationalorden des Kondors der Anden Großkreuzsatz. 1.) Kleinod: Silber vergoldet teilweise emailliert mehrteilig gefertigt an konfektionierter Schärpe 2.) Stern: Silber vergoldet teilweise
0022: Nationalorden des Kondors der Anden Großkreuzsatz.Est. €550-€1,100