CATALOGUED AUCTION 2023-06-27 Auction - 149 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 4

RODIN, Auguste (1840-1917)Rolex Daytona CosmographSLONEM, Hunt (1951-)
Montreal, Quebec, Canada

CATALOGUED AUCTION

Lot Number: Lowest
BIANCONI, FULVIO (1915-1996): Description française: BIANCONI, FULVIO (1915-1996)Main en verre blanc. Murano, Italie. Signé par l'artiste sur le dessus.Longueur : 14,5cm - 5 3/4"Largeur : 7cm - 2 3/4" English
0087: BIANCONI, FULVIO (1915-1996)Est. CA$800-CA$1,200Lot Passed
MURANO: Description française: MURANOLampe en forme de cerisier. Les feuilles sont en verre transparent. Les ampoules sont cachées par des pétales. Murano, Italie. Hauteur : Environ 40cm - 15
0088: MURANOEst. CA$800-CA$1,200Lot Passed
CESARE TOSO, attribué à / attributed to: Description française: CESARE TOSO, attribué àLampe de table en bronze et verre en forme de vigne. Chaque feuille est indépendente et chaque grape cache une ampoule. Vers
0089: CESARE TOSO, attribué à / attributed toEst. CA$2,800-CA$3,200Lot Passed
Rolex Daytona Cosmograph: Description française: ROLEXRolex Daytona Cosmograph 40mm, boîtier en or jaune 18K, cadran en nacre, chiffres arabes, bracelet en cuir de crocodile et fermoir de sécurité
0100: Rolex Daytona CosmographEst. CA$25,000-CA$30,000
ROLEX JUST DAY 26MM: Description française: ROLEX JUST DAY 26MMMontre Rolex Just Day en or jaune 18 carats, boîtier rond de 26mm, cadran doré, index bâtons appliqués. Bracelet: Rolex President or
0101: ROLEX JUST DAY 26MMEst. CA$4,000-CA$5,000Lot Passed
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K, BROCHE-MONTRE Broche en or jaune et rose 14K serti d'une citrine, 13 x 10mm environ et montre Roxy en or rose 14K, boîtier rectangulaire de 18 x 20mm,
0102: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$500-CA$600
REGINA: Description française: REGINAMontre à gousset Regina en or jaune 14K, boîtier rond de 34mm environ, cadran blanc, chiffres arabes appliqués pour les heures, seconde à 6h,
0103: REGINAEst. CA$500-CA$600
PIERRE LAURENT PARIS: Description française: PIERRE LAURENT PARISMontre Pierre Laurent Paris en acier, modèle 22100, boîtier rond 32mm environ, cadran noir, lunette ornée de diamants, résistante
0104: PIERRE LAURENT PARISEst. CA$400-CA$600Lot Passed
BLANCPAIN: Description française: BLANCPAINMontre Blancpain automatique en acier, boîtier rond de 36mm environ, index appliqués pour les heures, date à 3h, résistant à l'eau,
0105: BLANCPAINEst. CA$1,200-CA$1,500Lot Passed
RAYMOND WEIL: Description française: RAYMOND WEILMontre Raymond Weil Genève Collection Don Giovanni en acier, boîtier rectangulaire, cadran 27 x 33mm environ, en deux tons, chiffres romains,
0106: RAYMOND WEILEst. CA$400-CA$600Lot Passed
TIFFANY & Co ATLAS: Description française: TIFFANY & Co ATLASBracelet Tiffany & Co Atlas Collection 2003 en or blanc 18K.Poids brut: 77.6gDimensions: 55.5 x 47mm - 2.2 x 1.8" (intérieur) English Description:
0108: TIFFANY & Co ATLASEst. CA$4,000-CA$5,000
OR 14K, DIAMANT / 14K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 14K, DIAMANTBracelet en or blanc 14K serti de diamants taille rond brillant totalisant 6.0ct environ, pureté: I, couleur: G-H-I.Poids brut: 46.4gLongueur: 23cm -
0109: OR 14K, DIAMANT / 14K GOLD, DIAMONDEst. CA$1,600-CA$2,000
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18KBracelet gourmet à décor de clous en or jaune 18K.Poids brut: 48.0gLongueur: 22.0cm - 9"Signé: "18K", " H" English Description: 18K GOLDGourmet
0110: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$2,000-CA$2,500
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANTBracelet gourmet en or jaune 18K orné de diamants taille rond brillant totalisant 2.10ct environ, pureté: SI, couleur: G-H.Poids brut:
0111: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$6,000-CA$7,000
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18KBracelet gourmet en or jaune 18K.Poids brut: 84.5gLongueur: 20.0cm - 8" English Description: 18K GOLD18K yellow gold gourmet bracelet.Gross weight: 84.5gLength:
0112: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$4,000-CA$4,500
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18KBracelet gourmet en or jaune 18K.Poids brut: 123.0gLongueur: 20.0cm - 8" English Description: 18K GOLD18K yellow gold gourmet bracelet.Gross Weight: 123.0gLength:
0113: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$6,000-CA$7,000
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANTChaîne à maille figaro et pendentif croix en or jaune 18K orné de diamants taille rond brillant totalisant 0.70ct environ, pureté: SI,
0114: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$9,000-CA$10,000
OR 10K / 10K GOLD: Description française: OR 10KBracelet articulé en or jaune 10K, fermoir en or 14K. Poids brut: 19.4 gLongueur: 20.0cm - 8" English Description: 10K GOLD10K yellow gold articulated
0115: OR 10K / 10K GOLDEst. CA$500-CA$600
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14KBague en or jaune 14K. Poids brut: 7.0gTaille: 9.25 US English Description: 14K GOLD14K yellow gold ring.Gross Weight: 7.0gSize: 9.25 US
0116: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$250-CA$300
OR 10K, DIAMANT / 10K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 10K, DIAMANTBague ajourée en or jaune 10K sertie de 7 diamants totalisant 0.70ct environ, pureté: I, couleur: G-H.Poids brut: 9.0gTaille: 9.25 US English
0117: OR 10K, DIAMANT / 10K GOLD, DIAMONDEst. CA$300-CA$350
OR 10K, DIAMANT / 10K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 10K, DIAMANTSBague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ,
0119: OR 10K, DIAMANT / 10K GOLD, DIAMONDEst. CA$500-CA$600Lot Passed
OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTSBague en or blanc 14K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 1.9ct approximativement, pureté: I, couleur: G-H.Poids brut: 10.1gTaille: 7.0
0120: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDSEst. CA$1,000-CA$1,500