CATALOGUED AUCTION 2023-06-27 Auction - 149 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 5

RODIN, Auguste (1840-1917)Rolex Daytona CosmographSLONEM, Hunt (1951-)
Montreal, Quebec, Canada

CATALOGUED AUCTION

Lot Number: Lowest
OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTSBracelet tennis en or jaune 14K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 4.0ct approximativement, pureté: I, couleur: G-H et de diamants
0121: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDSEst. CA$1,500-CA$2,000
OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTS Bracelet en or jaune 14K serti de diamants taille rond brillant totalisant 4.0ct approximativement, pureté: I2, couleur: G-H.Poids brut:
0122: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDSEst. CA$1,500-CA$2,000Lot Passed
OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTSCollier en or rose 14K serti de diamants taille rond brillant totalisant 6.0ct approximativement, pureté: SI, couleur: K-N.Poids brut: 15.0gLongueur:
0124: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDSEst. CA$3,000-CA$4,000
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANTBague ajourée en or jaune 18K sertie d'un diamant taille rond brillant pesant 0.35ct environ, pureté: SI, couleur: G-H, entouré de diamants
0125: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$600-CA$700Lot Passed
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANTBroche en or jaune et blanc 18K serti d'un diamant pesant 0.30ct environ, pureté: SI, couleur: F-G et petits diamants taillés en brillant.Poids
0126: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$800-CA$1,000
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANTBague fleur en or jaune et blanc 18K sertie d'un diamant central de 1.0ct environ, pureté: SI, couleur: F-G dans un entourage de diamants taille rond
0127: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$1,800-CA$2,000
OR 14K, DIAMANT / 14K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 14K, DIAMANTPaire de boucles d'oreilles en or jaune 14K serties de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct environ, pureté: VS, couleur: G-HPoids brut:
0128: OR 14K, DIAMANT / 14K GOLD, DIAMONDEst. CA$250-CA$350
18K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 18K, DIAMANTSBague en or blanc 18K sertie d'un diamant naturel pesant 0.60ct environ, pureté: VS2, couleur: G-H, dans un entourage de quatorze (14) diamants
0129: 18K GOLD, DIAMONDSEst. CA$700-CA$800
PLATINE, DIAMANTS / PLATINUM, DIAMONDS: Description française: PLATINE, DIAMANTSBroche Art Déco ornées de diamants de taille ancienne. Un (1) diamant naturel de taille "Old european", d'une dimension de (8 x 8) x 5.28mm
0132: PLATINE, DIAMANTS / PLATINUM, DIAMONDSEst. CA$8,500-CA$9,500
PERLES AKOYA, OR 10K / AKOYA PEARLS, 10K GOLD: Description française: PERLES AKOYA, OR 10KCollier composé de quarante (40) perles Akoya de 8.1 - 8.4mm environ, de couleur crème rosé à verdâtre, fermoir en or jaune
0134: PERLES AKOYA, OR 10K / AKOYA PEARLS, 10K GOLDEst. CA$600-CA$700
OR 22K / 22K GOLD: Description française: COLLIER OR 22K Collier ras du cou ajouré en or 22K de trois tons.Poids brut: 115.8gLongueur: 45cm - 17.5" English Description: 22K GOLD NECKLACEOpenwork choker
0135: OR 22K / 22K GOLDEst. CA$7,000-CA$9,000
OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISE: Description française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de
0136: OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEEst. CA$3,000-CA$4,000
OR 22K / 22K GOLD: Description française: COLLIER OR 22KCollier ras de cou ajouré en or jaune 22K, dégradé, à fini luisant et mat, fermoir en forme de "crochet".Poids brut: 50.6gLongueur: 46cm
0137: OR 22K / 22K GOLDEst. CA$3,000-CA$4,000
OR 18K / 18K GOLD: Description française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou en or jaune 18K, dégradé, à fini luisant et mat.Poids brut: 46.8g Longueur: 44cm - 17.25" English Description: 18K GOLD
0138: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$2,500-CA$3,000
OR 18K / 18K GOLD: Description française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker
0139: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$1,800-CA$2,300
OR 18K, PERLES / 18K GOLD, PEARLS: Description française: OR 18K, PERLESCollier composé de deux rangs de perles d'eau douce séparés par un pendentif en or jaune 18K orné de pierres brillantes, fermoir en or
0140: OR 18K, PERLES / 18K GOLD, PEARLSEst. CA$400-CA$500
OR 18K, PERLES AKOYA / 18K GOLD, AKOYA PEARLS: Description française: OR 18K, PERLES AKOYA Bracelet composé de trois rangs de perles Akoya de 7.0 - 7.5mm environ, unis par deux fragments en or jaune 18K, fermoir en or jaune 18K
0141: OR 18K, PERLES AKOYA / 18K GOLD, AKOYA PEARLSEst. CA$300-CA$350
OR 18K, LAPIS LAZULI / 18K GOLD, LAPIS LAZULI: Description française: OR 18K, LAPIS LAZULIPendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de lapis lazuli taille poire de 33 x 17.3 x 7mm environ et 23 diamants totalisant 0.50ct environ,
0142: OR 18K, LAPIS LAZULI / 18K GOLD, LAPIS LAZULIEst. CA$400-CA$450
OR 18K / 18K GOLD: Description française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou ajouré en or jaune 18K.Poids brut: 15.0gLongueur: 42cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEOpenwork choker necklace in 18K
0144: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$700-CA$900