Paris Jewels 2024-04-25 Auction - 166 Price Results - Bonhams in Avenue Hoche - Page 7

Paris, Avenue Hoche, France

Paris Jewels

Lot Number: Lowest
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSOrnée au centre d'un rubis de taille ovale, la monture décorée d'enroulements sertis de diamants de taille baguette, poinçon français d'import pour le
0145: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000
COLLIER/PENDENTIF SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1920: COLLIER/PENDENTIF SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1920Orné au centre d'un saphir de forme coussin, la monture ajourée serti de saphirs calibrés, de diamants de taille ancienne et de taille
0147: COLLIER/PENDENTIF SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1920Est. €5,000-€7,000
COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS, CIRCA 1925: COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS, CIRCA 1925Formant une succession de maillons géométriques sertis de diamants de taille ancienne et de taille 8/8, alternés de huit cabochons de saphirs,
0148: COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS, CIRCA 1925Est. €15,000-€20,000
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1950: BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1950De forme bombée, sertie au centre d'un cabochon de saphir, la monture godronnée partiellement sertie de diamants de taille ancienne et de taille 8/8,
0149: BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, CIRCA 1950Est. €6,000-€8,000Lot Passed
BROCHE DOUBLE CLIP DIAMANTS, CIRCA 1930: BROCHE DOUBLE CLIP DIAMANTS, CIRCA 1930Sertie de diamants de taille ancienne sur une monture transformable en deux double clips, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00) et
0150: BROCHE DOUBLE CLIP DIAMANTS, CIRCA 1930Est. €5,000-€7,000Lot Passed
BAGUE 'TOI ET MOI' DIAMANTS, CIRCA 1930: BAGUE 'TOI ET MOI' DIAMANTS, CIRCA 1930Sertie au centre de deux diamants de taille ancienne pesant respectivement 2.51 carats et 2.57 carats, épaulés de diamants de taille 8/8 et de taille
0151: BAGUE 'TOI ET MOI' DIAMANTS, CIRCA 1930Est. €12,000-€15,000
BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1930: BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1930Formant une plaque ajourée, sertie sur l'ensemble de diamants de forme rectangulaire, de taille brillant et de taille 8/8, poinçons français d'import pour le
0152: BROCHE DIAMANTS, CIRCA 1930Est. €5,000-€7,000Lot Passed
POMELLATO: COLLIER OR: POMELLATO: COLLIER ORComposé d'une chaine en or à maillons ronds disposés en chute, le fermoir serti d'un cabochon de rubis, signé Pomellato, poinçon français d'import
0156: POMELLATO: COLLIER OREst. €6,000-€8,000Lot Passed
BRACELET ONYX, NACRE ET DIAMANTS: BRACELET ONYX, NACRE ET DIAMANTSFormant un bracelet ouvert semi-rigide, composé de maillons bombés de forme géométriques sertis de nacre blanche de forme pain de sucre et de
0157: BRACELET ONYX, NACRE ET DIAMANTSEst. €2,500-€3,500
BULGARI: BRACELET TUBOGAS, 'MONETE': BULGARI: BRACELET TUBOGAS, 'MONETE'Composé d'une maille flexible tubogas sertie au centre d'une pièce de monnaie en bronze, gravée de l'inscription 'ALESSANDRO MAGNO 336-323',
0158: BULGARI: BRACELET TUBOGAS, 'MONETE'Est. €12,000-€15,000
BULGARI: COLLIER OR ET DIAMANTS, 'MONETE': BULGARI: COLLIER OR ET DIAMANTS, 'MONETE'Centré d'un motif godronné retenant une pièce de monnaie en bronze, gravé à l'arrière de l'inscription 'ANTONIN LE PIEUX ROME
0159: BULGARI: COLLIER OR ET DIAMANTS, 'MONETE'Est. €12,000-€15,000
BAGUE PERLES ET DIAMANTS: BAGUE PERLES ET DIAMANTSSertie au centre d'un diamant de taille ancienne épaulé de deux perles de couleur blanche et grise, accentuée de diamants de taille ancienne et de taille 8/8,
0160: BAGUE PERLES ET DIAMANTSEst. €12,000-€18,000
BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTS: BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTSFormant une plaque rectangulaire, sertie au centre d'un saphir de forme ovale, la monture ajourée d'une fleur et sertie de diamants de taille ancienne, de taille rose
0161: BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €18,000-€22,000
BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTS: BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTSOrnée d'une émeraude de forme pain de sucre pesant 7.38 carats, épaulée de deux diamants de taille baguette, poinçon français pour le platine
0162: BAGUE EMERAUDE ET DIAMANTSEst. €34,000-€57,000
BAGUE DIAMANTS: BAGUE DIAMANTSOrnée au centre d'un diamant de taille brillant pesant 5.99 carats, épaulé de deux diamants de taille navette, poinçons français d'import pour le platine
0165: BAGUE DIAMANTSEst. €48,000-€52,000
BAGUE DIAMANT: BAGUE DIAMANTSertie griffe d'un diamant de taille émeraude pesant 4.73 carats, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 53, poids brut 4.36
0166: BAGUE DIAMANTEst. €50,000-€70,000