18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 7

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
H. Kuhlmann Segelboot Flußlandschaft: H. Kuhlmann (1936), Hamburger Maler des 19./20. Jh., Segelboot, Öl auf Leinwand, u.l. sign., Rahmenmaß ca. 85 x 65cm, Bildausschnitt ca. 73 x 53cm Interne Nummer A0171400828
0984: H. Kuhlmann Segelboot FlußlandschaftEst. €220-€280
Unbek. Künstler ÖL LW: Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Motiv Grabmahl, u.l. unleserlich sign., Rahmenmaß ca. 90 x 75cm, Bildausschnitt ca. 71 x 56cm Interne Nummer A0171400829
0985: Unbek. Künstler ÖL LWEst. €220-€280Lot Passed
Heidi Hochapfel Mount Ventoux: Heidi Hochapfel Textilcollage 2006, "Mount Ventoux" Stoffapplikation, Rahmenmaß ca. 64 x 57cm, Darstellung ca. 47 x 41cm Interne Nummer A0171400830
0986: Heidi Hochapfel Mount VentouxEst. €450-€520
G. Giovanni großes Ölgemälde Venedig: G. Giovanni Ölgemälde, Motiv Venedig, Canal Grande, Rahmenmaß ca. 126 x 81cm, Bildausschnitt ca. 120 x 75, teilw. restauriert Interne Nummer A0171400831
0987: G. Giovanni großes Ölgemälde VenedigEst. €800-€880
3 Stk. jap. Seidenbilder: Konvolut drei japanische Seidenbilder, hochwertig gerahmt, 1x ca. 56 x 50cm / 37 x 31cm, 1x ca. 41 x 41cm / 23 x 23cm & 1x ca. 39 x 37cm / 22 x 19cm Interne Nummer A0171400836
0989: 3 Stk. jap. SeidenbilderEst. €120-€180
Unbek. Künstler zwei Radierungen: 2x unbek. Künstler Radierungen, 1x Motiv Altes Rathaus Leipzig, 1x Motiv Dom Münster, beide gerahmt, Rahmen Maß je ca. 33 x 41cm, Bildausschnitt je ca. 20 x 28cm, zwei versch. unleserliche
0990: Unbek. Künstler zwei RadierungenEst. €80-€120
Heinz Baden (1887-1954) Radierung: Heinz Baden (1887-1954) Radierung 2/100, Motiv "Galoppreiter" gerahmt, Rahmenmaß ca. 46 x 38cm, Bildausschnitt ca. 34,5 x 27cm, u. r. signiert Interne Nummer A0171400845
0991: Heinz Baden (1887-1954) RadierungEst. €85-€120Lot Passed
Zwei antike Wachsbilder: Zwei antike Wachsbilder, Motiv 1x Fest, Trinkgelage, 1x Ernteszene, Maße je ca. 16 x 13,5cm Interne Nr. A0170500030
0992: Zwei antike WachsbilderEst. €60-€120Lot Passed
unbek. Künstler Acrylbild: Unbek. Künstler, modernes Acrylbild, 80/90er Jahre , Maße Rahmen ca. 47 x 57 cm, Bildausschnitt ca. 49 x 39cm Interne Nr. A0170500038
0993: unbek. Künstler AcrylbildEst. €100-€180Lot Passed
Bremer Freimarkt Reklame: Alte Bremer Freimarkt Reklame Werbeschild Maße ca. 83 x 59cm Interne Nummer A0171500022
0994: Bremer Freimarkt ReklameEst. €120-€180
O. Seemann antikes Ölgemälde: Antike Öl Gemälde, u.r. sign. O. Seemann, Öl auf Platte, Motiv unbek. Herrenportrait, gerahmt in orig. Gründerzeit Rahmen (dieser besch.) Maße Rahmen ca. 46 x 39cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x
0995: O. Seemann antikes ÖlgemäldeEst. €300-€380Lot Passed
Olgemälde franz. Landschaft: Franz. Landschaftsgemälde sign. u.r. V. Rony?, Öl auf Leinwand, gerahmt, Maße Rahmen ca. 62 x 52cm, Bildausschnitt ca. 48,5 x 38,5 cm Interne Nr. A0181100002
0996: Olgemälde franz. LandschaftEst. €360-€420Lot Passed
unbek. Künstler Küchenszene: Hochwertiger Öldruck auf Platte, Küchenszene, alter Mann mit Kindern, gerahmt, Maße Rahmen ca. 45 x 54,5 cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 48,5 cm, wohnfertiger guter Zustand Interne Nr. A0181100004
0997: unbek. Künstler KüchenszeneEst. €220-€280Lot Passed
Historisches Glasbild Eichhörnchen: Historisches Glasbild um 1800 aus der Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden, 1995 ersteigert bei Sotheby's, Rahmenmaß ca. 38,5 x 37cm, Riss oben links, seltenes Sammlerstück Interne
0998: Historisches Glasbild EichhörnchenEst. €900-€1,200Lot Passed
Madonna auf Steinplatte: Handgefertigtes Madonnenrelief auf Steinplatte Maße ca. 17 x 6 x3cm Interne Nr. A0171300202
0999: Madonna auf SteinplatteEst. €60-€120Lot Passed
Carl Berndt Ölgemälde: Carl Berndt (1878-1950), norddeutscher Maler, Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, u.l. sign., C. Berndt 1935, Rahmenmaß ca. 49,5 x 36cm, Bildausschnitt ca. 26 x 40cm Interne Nummer A0171300204
1001: Carl Berndt ÖlgemäldeEst. €220-€280Lot Passed
Porzellan Engelbild gerahmt: Porzellanbild | Reliefbild mit Rokoko-Szene aus dem Schlosspark von Sanssouci um 1750-1760 ,gerahmt Maße Rahmen ca. 30 x 35 cm, minim. best. Interne Nr. A0180500150
1002: Porzellan Engelbild gerahmtEst. €150-€220
Persisches Bild: Persisches Bild gerahmt Maße Rahmen ca. 29,5 x 14cm Interne Nr. A0180300038
1003: Persisches BildEst. €65-€120
Antikes Hengst Ard Patrick 1899: Antikes Hengst Bild, Motiv Ard Patrick 1899, gerahmt, Druck H. Sperling 1904, Maße Rahmen ca. 23,5 x 21cm, Bildausschnitt ca. 16 x 14cm, seltenes Sammlerstück in orig. Rahmen (besch.) Interne Nr.
1004: Antikes Hengst Ard Patrick 1899Est. €80-€120
W. Rosenbaum Ölbild Heidelandschaft: W. Rosenbaum, Ölbild auf Pappe, gerahmt, Maße Rahmen 93 x 73cm, Bildausschnitt ca. 80 x 60cm Interne Nr. A0180500125
1005: W. Rosenbaum Ölbild HeidelandschaftEst. €280-€320
Stefano Ölbild Gandria Luganer See: Stefano, Ölgemälde Gemälde Gandria am Luganer See. Querformat, u. r. sign. und gerahmt, Maße Rahmen ca. 114 x 54cm, Bildausschnitt ca. 100 x 40cm Interne Nr. A0180500126
1006: Stefano Ölbild Gandria Luganer SeeEst. €220-€280Lot Passed