18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 4

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
Antiker Kleiderschrank: Antiker Kleiderschrank, Walnuss? Maße ca. 235 x 147 x 63cm, guter gebrauchter Zustand Interne Nr A0180400058
0912: Antiker KleiderschrankEst. €700-€780Lot Passed
Holzgarderobe: Holzgarderobe Maße ca. 90 x 30 x 20cm, 3 Haken, wohnfertiger Zustand Interne Nr A0180400098
0913: HolzgarderobeEst. €85-€120
Bücherregal: Bücherregal verstellbare Einlegeböden, gebeiztes Weichholz, Maße ca. 123 x 90 x 34cm Interne Nr A0180400111
0914: BücherregalEst. €120-€180Lot Passed
Sekretär: Antiker Sekretär mit Perlmuttbeschlägen, Maße ca. 160 x 104 x 60cm, Gebrauchsspuren Interne Nr A0180400112
0915: SekretärEst. €380-€420Lot Passed
2-Sitzer FSM Designer Sofa: 2-Sitzer Designer Sofa mit starker architektonischer Präsenz, Bezug Farbe Curry, rückseitg bezogen, div. Extras wie ausklappbare Kopfstützen, 6 Stk. zusätzlichen Kissen, Maße ca. 190 x 86 x
0916: 2-Sitzer FSM Designer SofaEst. €4,200-€4,800Lot Passed
LOOM Accente Armchair Sessel: Loom Accente Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sitztiefe ca. 52cm, neuwertiger Zustand Interne
0917: LOOM Accente Armchair SesselEst. €1,100-€1,350Lot Passed
LOOM Accente Armchair Sessel: Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sitztiefe ca. 52cm, neuwertiger Zustand Interne Nr.
0918: LOOM Accente Armchair SesselEst. €1,200-€1,800Lot Passed
Designer Couchtisch: Viereckiger Designer Couchtisch, Maße ca. 95 x 95 x 46cm, neuwertiger Zustand Interne Nr. A0181100059
0919: Designer CouchtischEst. €900-€1,200Lot Passed
Stollenwand: Stollenwand, Maße ca. 246 x 250 x 44cm, mit ausziehbarem Brett, sehr gepflegter Zustand Interne Nr. A0181100062
0920: StollenwandEst. €1,800-€3,000Lot Passed
Mid Century 3-tlg. Set Teak Satztische Dänisch: Mid Century 3-tlg. Set massive Teak Satztische, Dänisch 1960er Jahre, Maße 1x 60 x 36 x 49,5, 1x 55 x 36 x 45,5, 1x 51 x 36 x 42,5cm Interne Nr. A0181100063
0921: Mid Century 3-tlg. Set Teak Satztische DänischEst. €350-€420
Mid Century Voss Zeitungsständer: Mid Century Mid Century Voss Zeitungsständer, seltene Ausführung mit Ziegenfell bespannt, Maße ca. 53 x 41 x 25cm Interne Nr. A0181100064
0922: Mid Century Voss ZeitungsständerEst. €350-€420Lot Passed
Sekretär: Sekretär, Maße ca. 1,83m hoch, ca. 73cm breit, ca. 22cm tief, normale Gebrauchsspuren, incl. Schlüssel Interne Nr. A0181100073
0923: SekretärEst. €320-€420Lot Passed
Antiker Blumenhocker: Antiker Blumenhocker, Höhe ca. 68cm, Breite oben ca. 29 x 29cm, normale Gebrauchsspuren Interne Nr. A0181100074
0924: Antiker BlumenhockerEst. €85-€120
Sekretär: Sekretär, Maße ca. 126m hoch, ca. 71cm breit, ca. 36cm tief, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0181100076
0925: SekretärEst. €300-€380Lot Passed
Antikes Buffet: Antikes Buffet, Anrichte, 2-tlg. Maße ca. 2,13m x 2.07m x 56cm, incl. Schlüssel, handgeschmiedete Beschläge, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A0181400530
0926: Antikes BuffetEst. €800-€880Lot Passed
Antikes Gründerzeit Buffet: Antikes Gründerzeit Buffet um 1890, dkl. gebeizt, geschnitzte Ornamente, Maße 245 x 175 x 47cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180500252
0928: Antikes Gründerzeit BuffetEst. €1,200-€1,800Lot Passed
HP Hansen Design Highboard: Massives großes Skandinavisches Mid-Century Teak Highboard, HP Hansen, zwei große Teakholz-Schiebetüren, Schreibpult mit Regal, vier Schubladen, Maße ca. 2,20 x 1,28 x 0,50m, wohnfertiger Zustand
0929: HP Hansen Design HighboardEst. €1,000-€1,800
Antiker Sonnenschrank: Antiker Sonnenschrank, unbehandelt, Maße ca. 188 x 215 x 63cm, zerlegbar Interne Nummer A0181400600
0930: Antiker SonnenschrankEst. €850-€920Lot Passed
2 Stk. antike Hochschränke: 2 Stk. antike Holzschränke, Türen mit geschliffenen Glas Einsatz und Metall Beschlägen, Maße ca 180 x 34 x 24cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0181400601
0931: 2 Stk. antike HochschränkeEst. €250-€320
3 Stk. antike Beschläge: 3 Stk. antike Beschläge/ Applikationen, Sammlerstücke Interne Nr. A0180100427
0932: 3 Stk. antike BeschlägeEst. €120-€180
Vintage Armlehnstuhl: Vintage Armlehnstuhl, Maße ca. 100 x 60cm, Sitzfläche / tiefe ca. 52cm, Höhe ca. 45cm hoch, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100450
0933: Vintage ArmlehnstuhlEst. €220-€280Lot Passed
Armlehnstuhl: Vintage Armlehnstuhl, verm. süddtsch., Maße ca. 104 x 65cm, Sitzhöhe ca. 40cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100451
0934: ArmlehnstuhlEst. €150-€220Lot Passed
Engl. Armlehnstuhl: Engl. Armlehnstuhl, Maße ca. 116 x 62cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sitztiefe ca. 52cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100452
0935: Engl. ArmlehnstuhlEst. €150-€220Lot Passed