18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 6

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
Unbek. Künstler Acrylarbeit XL: Unbek. Künstler Arbeit, modern, Acryl auf Leinwand, Motiv Katze, gerahmt, Rahmenmaß ca. 94,5 x 73,5cm Interne Numer A0171400112
0960: Unbek. Künstler Acrylarbeit XLEst. €180-€220
Martin Kausche Worpswede Radierung: Radierung Martin Kausche (geb. Worpsweder Künstler), u.r. signiert, gerahmt, Maße Rahmen 1,5 x 24,5cm Interne Nr. A0171100017
0961: Martin Kausche Worpswede RadierungEst. €65-€120Lot Passed
unbek. Künstler Füchse: Zeichnung Füchse u.r. signiert, RP 64, gerahmt, Maße Rahmen ca. 44 x 31,5cm Interne Nr. A0171100018
0962: unbek. Künstler FüchseEst. €65-€110Lot Passed
Paul Cremer Radierung: Paul Cremer (1923-1997) Radierung, gerahmt, Maße Rahmen ca. 43 x 53cm, Bildausschnitt ca. 28 x 38cm Interne Nr. A0171100027
0963: Paul Cremer RadierungEst. €80-€120Lot Passed
Unbek. Künstler Ölgemälde: Antikes Ölgemälde, unbek. Signatur "PR", Rosenmotiv, gerahmt Interne Nummer A0171400339
0965: Unbek. Künstler ÖlgemäldeEst. €80-€120
Paula Stöver Öl Gemälde: Ölgemälde Paula Stöver geb. 1918, Bremen, auf Platte, Küstenszene mit Boot, unten links signiert P. Stöver, Maße Rahmen ca. 50 x 43cm, Gemälde ca. 39 x 42 cm Interne Nr. A0180100061
0966: Paula Stöver Öl GemäldeEst. €80-€120Lot Passed
Portrait Ölgemälde Prunkrahmen: Frauenprtrait Ölgemälde gerahmt, Maß Rahemen ca. 54 x 43cm, Bilausschnitt ca. 38,5 x 28cm im Prunkrahmen Interne Nr. A0180100062
0967: Portrait Ölgemälde PrunkrahmenEst. €80-€120
H. Otto 2x Ölbild Heidelandschaft: H. Otto 2 Stk. Ölgemälde Öl auf Platte Motive Heidelandschaft u.l. sign., gerahmt, Rahmenmaß jeweils ca. 37,5 x 23cm, Bildausschnitt ca. 27,5 x 13,5cm Interne Nummer A0171400801
0968: H. Otto 2x Ölbild HeidelandschaftEst. €280-€320
Johannes Eidt Farbsiebdruck: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Ausdruckstanz, auf festem, weißen Karton,hinter Glas gerahmt 26/30, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400804
0969: Johannes Eidt FarbsiebdruckEst. €180-€220Lot Passed
Johannes Eidt Frau mit Hut: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Frau mit Hut, auf festem, weißen Karton, hinter Glas gerahmt 38/50, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400805
0970: Johannes Eidt Frau mit HutEst. €180-€220Lot Passed
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Kurashiki" gerahmt Rahmenmaß ca. 58 x 71cm, Bildausschnitt ca. 32 x 46cm Interne Nummer A0171400807
0971: Johannes Eidt GrafikEst. €280-€320Lot Passed
Jap. Seidenbild gerahmt: Antikes gesticktes chin. Seidenbild, 19. Jh., hochwertig gerahm Motiv Figuren in typ. Tracht in ländlicher Region, Rahmenmaß ca. 71 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 52 x 13cm Interne Nummer A0171400808
0972: Jap. Seidenbild gerahmtEst. €200-€280
Johannes Eidt Grafik Stranderscheinung: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Stranderscheinung" 24/35, gerahmt, Rahmenmaß ca. 38 x 38cm, Bildausschnitt ca. 16 x 16cm Interne Nummer A0171400810
0973: Johannes Eidt Grafik StranderscheinungEst. €160-€220
Antikes chin. Seidenbild: Antikes gesticktes Seidenbild, verm. China um 1880, hochwertig gerahmt, Motiv Figuren bei Tee Zeremonie ?, Rahmenmaß ca. 33 x 33cm, Bildausschnitt ca. 13 x 13cm Interne Nummer A0171400809
0974: Antikes chin. SeidenbildEst. €180-€220
Johannes Eidt Grafik Flaschenspieler: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck hinter Glas, Motiv "Flaschenspieler" 59/100, hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 41 x 50cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 49cm
0975: Johannes Eidt Grafik FlaschenspielerEst. €220-€280
unbek. Künstler Öl auf LW Torfkahn: unbek. Künstler Ölbild Motiv Torfkähne Öl auf LW, Rahmenmaß ca. 58 x 48cm, Bildausschnitt ca.49 x 39cm Interne Nummer A0171400815
0976: unbek. Künstler Öl auf LW TorfkahnEst. €180-€220
unbek. Künstler Art Deco Ölgemälde: unbek. Künstler Art Deco Ölbild, u.l. sign. Phodes? 1938, Motiv Blumen Stilleben Kornblumen, Margarithen, Mohnblumen, Rahmenmaß ca. 39 x 46cm, Bildausschnitt ca.31 x 38cm Interne Nummer A0171400816
0977: unbek. Künstler Art Deco ÖlgemäldeEst. €80-€120
J. Hohenberger 1911 - ? Ölgemälde: J. Hohenberger 1911 - ? Ölgemälde, Öl auf LW auf Keilrahmen gespannt u.r. sign. J. Hohenberger Motiv Heuernte, Rahmenmaß ca. 58 x 28cm, Bildausschnitt ca.49 x 20cm Interne Nummer A0171400817
0978: J. Hohenberger 1911 - ? ÖlgemäldeEst. €220-€280
Unbek. Künstler antikes Ölgemälde: Unbek. Künstler, niederländisch? Ölgemälde auf Leinwand, u. l. unleserlich sign., Motiv Bäuerliches Anwesen mit Mühle, gerahmt , Maße Rahmen ca. 33 x 24cm, Bildausschnitt ca. 26 x 17cm Interne
0979: Unbek. Künstler antikes ÖlgemäldeEst. €220-€280
Unbek. Künstler Radierung Bremen: Unbek. Künstler, Farblithographie gerahmt, Motiv Bremer Marktplatz, u.r. unleserlich sign., Maße Rahmen ca. 29 x 24cm, Bildausschnitt ca. 14 x 14cm Interne Nummer A0171400822
0980: Unbek. Künstler Radierung BremenEst. €80-€120Lot Passed
J. Georg Walte An der Lesum: Johann Georg Walte (1811 - 1890) "An der Lesum", gerahmter Druck , Maße Rahmen ca. 49 x 39cm, Bildausschnitt ca. 42 x 31cm Interne Nummer A0171400824
0981: J. Georg Walte An der LesumEst. €60-€120Lot Passed
Aquarell Wätjens Park: Unbek. Künstler, Aquarell, Motiv Wätjens Park, u.r. unleserlich signiert., Rahmenmaß ca. 40 x 50cm, Bildausschnitt ca. 23 x 31cm Interne Nummer A0171400825
0982: Aquarell Wätjens ParkEst. €85-€120
unbek. Künstler Ölgemälde Winterlandschaft: Ölgemälde Winterlandschaft, unbek. Künstler, Öl auf Platte, Rückseitig: "Reinöhl, Zollenreute, De. 1957", u.l. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm Interne
0983: unbek. Künstler Ölgemälde WinterlandschaftEst. €120-€180