18. Varia Auktion Part 2 2024-04-25 Auction - 818 Price Results - Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen - Page 5

Bullauge WanduhrXXXL Sammlung Norddeutscher LloydXL Sammlung Reederei Fahnen
Bremen, Bremen, Germany

18. Varia Auktion Part 2

Lot Number: Lowest
2 Stk. Bauernstühle: 2 Stk. Bauernstühle, verm. süddtsch., Maße ca. 90cm Sitzhöhe ca. 45cm, Sitztiefe ca. 36cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100453
0936: 2 Stk. BauernstühleEst. €150-€220Lot Passed
6 Stk. Vintage Barhocker: Vintage Barhocker im Stil von Gae Aulenti, 1980/80er Jahre, 6er Set, Maße ca. 79cm hoch, Ø Sitzfläche ca. 31cm, Ø Fß ca. 47cm, stapelbar, normale Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100459
0938: 6 Stk. Vintage BarhockerEst. €600-€680
Anrichte: Vintage Anrichte, Sideboard, Breite ca. 233cm, Höhe ca. 86cm, Tiefe ca. 44cm, schöner, wohnfertiger Zustand Interne Nr. A0180100482
0939: AnrichteEst. €120-€180Lot Passed
Esstisch + 6 Stühle: Esstisch + 6 Stühle, Maße Tisch 1,20 x 81 x 78xm + 2x Auszug je ca. 30cm, 6 Stk. Stühle, davon 2x Armlehnstuhl, Sitzhöhe jeweils ca. 46cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100484
0940: Esstisch + 6 StühleEst. €120-€180Lot Passed
Mobiler Spieltisch: Mobiler, ausklappbarer Spieltisch mit Klavierbeinen, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100489
0941: Mobiler SpieltischEst. €150-€220Lot Passed
Antiker Garderobenschrank: Antiker Holz Garderobenschrank, 19. Jh, handgefertigte Frontapplikationen, Maße ca. 188 x 145 x 65cm, 2-flügelig auf 4 Stk. Kugelfüßen, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100499
0942: Antiker GarderobenschrankEst. €500-€580
3-tlg. Sofa Garnitur: 3-tlg. Sofa Garnitur bestehend aus 1x Sofa, Maße ca. 193 x 85 x 80cm, 1x Sofa ca. 187 x 85 x 80cm, 1x Sessel ca. 84 x 78cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100443
0943: 3-tlg. Sofa GarniturEst. €1,600-€2,200Lot Passed
Antikes Portrait: Gerahmtes antikes Kinder Portrait eines unbek. Jungen, Maße Rahmen ca. 15 x 12,5cm, Bildausschnitt ca. 11 x 8cm Interne Nr. A0171400174
0944: Antikes PortraitEst. €120-€180Lot Passed
Portrait Bismark: Bismark Portrait gerahmt, Maße Rahmen ca. 50 x 58cm, Innenmaß ca. 32 x 23cm Interne Nr. A0170061100051
0946: Portrait BismarkEst. €220-€280Lot Passed
Miniatur Portrait: Gerahmtes antikes Aquarell Portrait eines Herren, evtl. Jean-Laurent de Durfort-Civrac? signiert E.P. Deli 1786, Maße Rahmen ca. 27,5 x 23,5cm, Bildausschnitt ca. 19,5 x 16cm, hinten
0947: Miniatur PortraitEst. €120-€250
Unbek. Künstler Frauenportrait: Unbek. Künstler, antikes Ölgemälde, Öl auf Holz, Motiv Frauenportrait Maße ca. 46 x 52, Bildmaß ca. 29 x 35cm, Rahmen best. Interne Nr. A0131100001
0948: Unbek. Künstler FrauenportraitEst. €350-€420Lot Passed
F. v. d. Glas Landschaft: Frans van der Glas (Niederländer 1878-1964), Motiv Lichtung Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 74 x 95cm, Bildausschnitt ca. 59 x 79cm, signiert Interne
0949: F. v. d. Glas LandschaftEst. €220-€280Lot Passed
Wolfgang Vogt-Vilseck Ölgemälde: Wolfgang Vogt Vilseck (Deutschland 1903 - 1996), Wildschweine, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 85 x 118cm, Bildausschnitt ca. 68 x 99cm, signiert Interne Nummer A0161100126
0950: Wolfgang Vogt-Vilseck ÖlgemäldeEst. €120-€180Lot Passed
Adorjan Lux Ölgemälde: Adorjan Lux (Ungarn 1938-2018 Worpswede) Öl auf Holzplatte, Rahmenmaß ca. 28 x 32cm, Bildausschnitt ca. 19 x 23cm, signiert LUX Interne Nummer A0161100127
0951: Adorjan Lux ÖlgemäldeEst. €120-€180
Schmidt "Westerstede": Acryl Bild Westerstede gerahmt, u.r. signiert Schmidt, Acryl auf Leinwand, Maße Rahmen ca. 58 x 48cm Interne Nr. A0170300048
0952: Schmidt "Westerstede"Est. €80-€120
unbek. Künstler Münchner Schule: Ölgemälde Flußlandschaft mit Birken, Öl auf Leinwand, Münchner Schule, unleserl. sign. Maße Rahmen ca. 82 x 77cm Interne Nr. A0170300049
0953: unbek. Künstler Münchner SchuleEst. €220-€280Lot Passed
August Kaufhold 1884 - 1955 Ölgemälde: August Kaufhold 11. April 1884 - 5. Juni 1955, sign. u.l. A. Kaufhold, Motiv Hirte mit Schafen, Schäfer mit Herde bei Sonnenuntergang, Öl auf Platte, Maße Rahmen ca. 97 x 77cm Bildausschnitt ca.
0955: August Kaufhold 1884 - 1955 ÖlgemäldeEst. €650-€720
Chin. Künstlerarbeit: Chin. Arbeit gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 37cm, Bildausschnitt ca. 24,5 x 17cm, u.l. sign. Interne Nummer A0171100000
0956: Chin. KünstlerarbeitEst. €120-€180Lot Passed
Unbek. Künstler Stillleben: Unbek. Künstler Arbeit, modern, gerahmt Rahmenmaß ca. 57,5 x 48,5cm, Bildausschnitt ca. 50 x 36cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100001
0957: Unbek. Künstler StilllebenEst. €65-€120Lot Passed
Unbek. Worpsweder Gemälde: Worpsweder Gemälde gerahmt Rahmenmaß ca. 48 x 38cm, Bildausschnitt ca. 44 x 34cm, u.r. sign. Interne Nummer A0171100002
0958: Unbek. Worpsweder GemäldeEst. €180-€220Lot Passed
Antikes Persisches Gemälde: Altes Persisches? Gemälde gerahmt in Prunkrahmen Rahmenmaß ca. 55 x 43,5cm, Bildausschnitt ca. 26 x 17cm, unbek. Künstler Interne Nummer A0171100003
0959: Antikes Persisches GemäldeEst. €200-€280Lot Passed