MARINE SALE 2012-10-06 Auction - 194 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

20: Coffret de rangement en palissandre massif. Poignée45: Grand meuble de rangement en teck massif et huit ti35: Paire de chevets en acajou massif à trois tirois, b
ANTIBES, France

MARINE SALE

Marine Sale in Antibes (France): Samedi 6 Octobre à 14h30 VENTE DE MARINE Mobilier en bois précieux dont : Coffres, chaises et fauteuils de pont, commodes, chevets, tables, transats, tabourets de bar, bibliothèques tournantes ? Objets de décoration dont : Caillebotis, portes de paquebot, ventilateurs, hublots, luminaires, affiches du paquebot FRANCE/NORWAY, maillons de chaîne d?ancre du paquebot France, ? Instruments de mesure et de navigation ? Exposition : Vendredi 5 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et samedi 6 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "Les Antilles" signée R. Delamarre. D : 5,5 cm. Dans son écrin annoté "FRANCE".
0113A: médailleEst. €20-€30Lot Passed
médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique signée Marcel Renard. Paris. 1955. Pour le centenaire de la CGT 1855-1955
0113B: médailleEst. €40-€60Lot Passed
Médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "France 1962", French Line, Le Havre New York, signée J.H. COEFFIN. D : 5,3 cm. Dans son écrin annoté "FRANCE".
0113C: MédailleEst. €20-€30Lot Passed
lot de deux médailles en bronze: Lot de deux médailles en bronze : 1/ Compagnie Générale Transatlantique paquebot "Ile de France" vers 1927, Vue de la cabine et de la cheminée du paquebot Île-de-France, signature JEAN VERNON, D
0113D: lot de deux médailles en bronzeEst. €80-€100Lot Passed
médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "COLOMBIE", French Line, signée Marcel RENARD. D : 5,9 cm. Dans son écrin annoté "COLOMBIE".
0113E: médailleEst. €40-€60Lot Passed
Médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "COLOMBIE", French Line, signée Marcel RENARD. D : 5,9 cm. Dans son écrin annoté "COLOMBIE".
0113F: MédailleEst. €40-€60Lot Passed
Importante Médaille: Importante médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "CHAMPLAIN", signée Raymond DELAMARRE et datée 1932. coté face, CHAMPLAIN fondateur de la ville de QUEBEC, avec silhouette de
0113G: Importante MédailleEst. €60-€80Lot Passed
LOT de deux médailles: Lot de deux médailles en bronze : 1/ Compagnie Générale Transatlantique paquebot "NORMANDIE" signée M. DELANOY, D : 5 cm - 2/ Compagnie Générale Transatlantique paquebot "LIBERTE" signée Jean
0113H: LOT de deux médaillesEst. €60-€80Lot Passed
lot de trois médailles: Lot de trois médailles en bronze : 1/ Compagnie Générale Transatlantique paquebot "Ile de France", signée et datée Marcel RENARD 1949. D : 5,4 cm - 2/ Normandie 1935-1985 par Delanoy, D : 5 cm -
0113I: lot de trois médaillesEst. €60-€80Lot Passed
lot canifs et porte-clefs: Lot "Compagnie générale transatlantique" comprenant : deux canifs et quatre porte-clés
0113J: lot canifs et porte-clefsEst. €50-€80Lot Passed
Médaille: Médaille en bronze Compagnie Générale Transatlantique "FLANDRE", French Line, signée Marcel RENARD. D : 5 cm. Dans son écrin d'origine.
0113K: MédailleEst. €20-€30Lot Passed
lot de rubans: Lot de neuf rubans du paquebot "LIBERTE"
0113L: lot de rubansEst. €20-€30Lot Passed