Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 4

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
GARIAZZO PIETRO ANTONIO: Amazzone Tecnica mista su carta, 42x58 cm
0073: GARIAZZO PIETRO ANTONIOEst. €300-€400Lot Passed
GACHET MARIO: Scorcio di parco Olio su tavola, 40x60 cm
0074: GACHET MARIOEst. €650-€900Lot Passed
FONTANESI ANTONIO: "Lavoro nei campi" Incisione, 18x24 cm
0075: FONTANESI ANTONIOEst. €450-€600Lot Passed
GHEDUZZI CESARE: Rapallo 29x39 cm olio su tavola
0076: GHEDUZZI CESAREEst. €3,750-€5,000Lot Passed
0077: GHEDUZZI CESAREEst. €3,750-€5,000Lot Passed
GHEDUZZI CESARE: Paesaggio con pastorella e pascolo Olio su tavola, cm 15x20
0078: GHEDUZZI CESAREEst. €2,200-€3,000Lot Passed
CAVALLERI VITTORIO: "Il cortile" Olio su tavoletta, cm 13x19
0079: CAVALLERI VITTORIOEst. €3,000-€4,000Lot Passed
LORENZO GIGNOUS: "La preghiera" Olio su cartoncino, cm 15x11,5
0080: LORENZO GIGNOUSEst. €1,100-€1,500Lot Passed
FOLLINI CARLO: "Brughiera presso Fiumetto" 1903 24,5x35 cm,olio su cartone
0081: FOLLINI CARLOEst. €4,500-€6,000Lot Passed
ZOLLA VENANZIO: "In riva al fiume" 25x34,5 cm, olio su cartone
0082: ZOLLA VENANZIOEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BO GIACINTO: "Veduta di montagna" 65x120, cm, olio su tela
0083: BO GIACINTOEst. €2,200-€3,000Lot Passed
PAOLO GAIDANO: Ventaglio raffigurante rose 1884 cm 62x30,olio su seta
0084: PAOLO GAIDANOEst. €350-€500Lot Passed
TURLETTI CELESTINO: Interno Olio su tela 1872 50x36 cm
0085: TURLETTI CELESTINOEst. €2,000-€2,400Lot Passed
SERRALUNGA LUIGI: "Rose" cm 70x100, olio su tela
0086: SERRALUNGA LUIGIEst. €2,200-€3,000Lot Passed
GIOCO DA TAVOLO: Gioco da tavolo in legno XIX secolo in noce H 55x142x74
0087: GIOCO DA TAVOLOEst. €600-€800Lot Passed
GACHET MARIO: Borgo montano olio su cartone, cm 20x30
0088: GACHET MARIOEst. €150-€200
PELIZZA DA VOLPEDO: Interior, oil on canvas
0089: PELIZZA DA VOLPEDOEst. €100,000-€140,000Lot Passed
CRESPI GIUSEPPE MARIA / SPAGNOLO: Ritratto di giovane in santità, oil on canvas, 67x57 cm
0090: CRESPI GIUSEPPE MARIA / SPAGNOLOEst. €18,000-€24,000Lot Passed
BONAVENTURA PETERS: Mare burrascoso con vascelli pericolanti 1640 ca. Olio su tavola, 33x47 cm
0091: BONAVENTURA PETERSEst. €11,000-€15,000Lot Passed
ANONIMO DEL XIX SECOLO: L'anziana 40x30 cm olio su tela
0100: ANONIMO DEL XIX SECOLOEst. €600-€800Lot Passed
G. SERVIS: Interno d'osteria cm 57x79, incisione
0101: G. SERVISEst. €200-€300Lot Passed
INCISIONE: S.A.R. il principe Eugenio di Savoia all'assedio di Gaeta 13 febbraio 1861 cm 60x70, incisione, litografia F.lli Doyen, Torino , 1862
0102: INCISIONEEst. €200-€300Lot Passed
INCISIONE: Incisione 50x57 cm
0103: INCISIONEEst. €200-€300Lot Passed
INCISIONE: Incisione 52x82 cm
0104: INCISIONEEst. €200-€300Lot Passed