Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 5

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
INCISIONE: Incisione 53x56 cm
0105: INCISIONEEst. €200-€300Lot Passed
INCISIONE: Scena con castello incisione, cm 26x31
0106: INCISIONEEst. €75-€100Lot Passed
FLAUTO TRAVERSO: In legno e argento firmato Roth Milano
0107: FLAUTO TRAVERSOEst. €600-€800Lot Passed
LAMPADARIO: Lampadario in alabastro, Francia inizi XX secolo Diam 30 cm
0108: LAMPADARIOEst. €150-€200Lot Passed
VASO: Vaso in vetro con decori in oro, decò inizi XX secolo H 45 m
0109: VASOEst. €150-€200Lot Passed
CERAMICHE: Lotto di un vaso e di una teiera Ceramica, vaso H 18 cm Ceramica, teiera 14x7 cm
0110: CERAMICHEEst. €450-€600Lot Passed
LAMPADA DA TAVOLO: Lampada da tavolo stile Tiffany, legno, ottone, marmo e vetri colorati, inizi XX secolo
0111: LAMPADA DA TAVOLOEst. €650-€900Lot Passed
ICONA: Cristo Pantocrator Tempera all'uovo, 18x14 cm
0112: ICONAEst. €350-€500Lot Passed
SPECCHIERA: Specchiera, epoca XIX secolo H 75x62 cm
0113: SPECCHIERAEst. €200-€300Lot Passed
REGISTRATORE DI CASSA: Registratore di cassa
0114: REGISTRATORE DI CASSAEst. €600-€800Lot Passed
GATTO CINESE IN CERAMICA: Gatto Ceramica, H 36 cm
0115: GATTO CINESE IN CERAMICAEst. €1,000-€1,400Lot Passed
DAUM FRANCE: Gatto Cristallo, H 28 cm
0116: DAUM FRANCEEst. €450-€600Lot Passed
DAUM FRANCE: Delfino Cristallo, H 24x22 cm
0117: DAUM FRANCEEst. €450-€600Lot Passed
LOTTO DI TRE VASI: Lotto di tre vasi Vetro, H 20 cm; H 18,5; H 17 cm
0118: LOTTO DI TRE VASIEst. €500-€700Lot Passed
COPPIA DI VENTOLINE: Coppia di ventoline, Italia, epoca XVIII secolo H 40x30 cm
0119: COPPIA DI VENTOLINEEst. €2,200-€3,000Lot Passed
STATUINA: Figura maschile in piedi, seconda metà XIX secolo, dinastia Qing Avorio, H 26 cm
0120: STATUINAEst. €5,000-€7,000Lot Passed
STATUINA: Figura femminile in piedi con bimbo sulle spalle, seconda metà XIX secolo, dinastia Qing Avorio, H 29 cm
0121: STATUINAEst. €5,250-€7,000Lot Passed
GHERSI UMBERTO 1913-1993: Vaso Ceramica, H 48
0122: GHERSI UMBERTO 1913-1993Est. €450-€600Lot Passed
SPECCHIERA: Specchiera, stile Lugi XVI H 155x90 cm
0123: SPECCHIERAEst. €600-€800Lot Passed
COPPIA DI STAMPE: Coppia di scene di caccia, Inghilterra, XIX secolo Incisioni, 65x115 cm
0124: COPPIA DI STAMPEEst. €750-€1,000Lot Passed
LOTTO DI QUATTRO STAMPE: Lotto di quattro stampe di soggetti e misure varie
0125: LOTTO DI QUATTRO STAMPEEst. €300-€400Lot Passed
COPPIA DI CANDELIERI: Coppia di candelieri in argento ad alto titolo a tre fiamme punzoni inglesi inizi XX secolo H 39 cm peso complessivo gr. 3600
0126: COPPIA DI CANDELIERIEst. €3,000-€4,000Lot Passed
COPPIA DI CANDELIERI: Coppia di candelieri in argento ad alto titolo mono fiamma, punzoni inglesi inizi XX secolo
0127: COPPIA DI CANDELIERIEst. €1,350-€1,800Lot Passed
SPECCHIERA: Specchiera in legno, epoca metà XVIII secolo 70x58 cm
0128: SPECCHIERAEst. €1,200-€1,600Lot Passed