Christmas Auction 2013-12-16 Auction - 548 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 6

PELIZZA DA VOLPEDODALI SALVADORPATEK PHILIPPE
Torino, Italy

Christmas Auction

Over 500 gift ideas
Lot Number: Lowest
BRACERE: Braciere Rame e ferro
0129: BRACEREEst. €200-€300Lot Passed
COPPIA DI SCULTURE: Coppia di giovinetti, Inghilterra, XIX secolo H 30 cm, terracotta
0130: COPPIA DI SCULTUREEst. €200-€300Lot Passed
STATUINA: Statuina in avorio
0131: STATUINAEst. €200-€300Lot Passed
STATUINA: Statuina in avorio
0132: STATUINAEst. €200-€300Lot Passed
LAMPADARIO: Lampadario in ceramica smaltata con soggetti floreali e putti H 75 cm
0133: LAMPADARIOEst. €200-€300Lot Passed
LAMPADARIO: Lampadario in metallo e cristallo di rocca, in stile Luigi XV, fine XIX secolo H cm 150 diametro cm 120 circa
0134: LAMPADARIOEst. €3,750-€5,000Lot Passed
ICONA: Icona da borsetta cm 4,5x3,5
0135: ICONAEst. €75-€100Lot Passed
COPPIA DI PIATTI: Coppia di piatti in argento di forma barocca in stile Luigi XV, punzoni apocrifi Stato Pontifici, peso complessivo gr. 850 circa
0136: COPPIA DI PIATTIEst. €500-€700Lot Passed
ICONA: Icona raffigurante le dodici feste con ai lati i 4 evangelisti, scuola di Palek inizi XIX secolo cm 31x26, tempera su tavola
0137: ICONAEst. €1,500-€2,000Lot Passed
VASO: Vaso, Cina, epoca XX secolo H 65 cm ceramica smaltata policroma
0138: VASOEst. €200-€300Lot Passed
SPECCHIERA: Specchiera in legno scolpito e meccato, Piemonte secolo XVIII H 166x85 cm
0139: SPECCHIERAEst. €3,000-€4,000Lot Passed
SPECCHIERA: Grande specchiera in legno dorato, Italia metà XIX secolo 200x140 cm
0140: SPECCHIERAEst. €750-€1,000Lot Passed
ICONA: Icona russa secolo XIX cm 31x26, tempera su tavola
0141: ICONAEst. €1,000-€1,400Lot Passed
TAPPETO: Tappeto nelle tonalita rosso e blu cm 200x130
0142: TAPPETOEst. €75-€100Lot Passed
TAPPETO: Tappeto nelle tonalità del blu e rosso cm 285x185
0143: TAPPETOEst. €150-€200Lot Passed
ICONA: Icona Russa 1840.1860 entro box di legno cm 22x25
0144: ICONAEst. €350-€500Lot Passed
VASO: Vaso sangue di bue, Cina H 31 cm
0145: VASOEst. €450-€600Lot Passed
SERVIZIO DA THE: Servizio in argento composto da teiera, zuccheriera e lattiera, fine XX secolo
0146: SERVIZIO DA THEEst. €450-€600Lot Passed
COPPIA DI STAMPE: Coppia di stampe raffiguranti Verdi e Wagner Litografia, cm 30x23
0147: COPPIA DI STAMPEEst. €75-€100Lot Passed
COPPIA DI CANDELIERI: Coppia di candelieri in legno dorato epoca XVIII secolo
0148: COPPIA DI CANDELIERIEst. €450-€600Lot Passed
SCULTURA: Scultura in terracotta raffigurante Minerva
0149: SCULTURAEst. €2,700-€3,600Lot Passed
SCULTURA: Scutlura in legno con putti, epoca XII secolo
0150: SCULTURAEst. €1,200-€1,600Lot Passed
SCULTURA: Scultura in terracotta su modello di Caffieri, Italia secolo XIX
0151: SCULTURAEst. €1,200-€1,600Lot Passed
COPPIA DI PUGNALI: Coppia di pugnali ricurvicon manico in corno di stambecco
0152: COPPIA DI PUGNALIEst. €75-€100Lot Passed