A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Gebert, Toni (Caviezel-Gebert, Maria Antonia): Gebert, Toni (Caviezel-Gebert, Maria Antonia) (Degersheim 1909–2001 Zürich)"Fremde Welt". Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert, verso bezeichnet. 55x45 cm.
6406: Gebert, Toni (Caviezel-Gebert, Maria Antonia)Est. CHF 400-CHF 500
Hauth, Dora (1874 Zürich 1957) Sitzender Harlekin,: Hauth, Dora(1874 Zürich 1957)Sitzender Harlekin, 1939. Öl auf Leinwand. Oben links signiert und datiert. 90x75 cm.
6407: Hauth, Dora (1874 Zürich 1957) Sitzender Harlekin,Est. CHF 700-CHF 900
Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern): Hodel, Ernst II.(Münsingen 1881–1955 Luzern)Bauernmädchen am Brunnen. Öl auf Holz. Unten links signiert. 44,5x27,5 cm.
6410: Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern)Est. CHF 300-CHF 400
Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern) Die: Hodel, Ernst II.(Münsingen 1881–1955 Luzern)Die Geisshirtin. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 36x44 cm.
6414: Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern) DieEst. CHF 400-CHF 600
Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern): Hodel, Ernst II.(Münsingen 1881–1955 Luzern)Sommerliche Gebirgslandschaft mit kleinem See. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 60x80 cm.
6419: Hodel, Ernst II. (Münsingen 1881–1955 Luzern)Est. CHF 800-CHF 1,000