Antiques & Decorative Arts 1st session 2014-12-03 Auction - 210 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 5

COPPIA VASI in porcellana decorata con base ePRESEPE in terracotta policroma entro teca.  SiciliaOLIO su tela "paesaggio marino con veduta di Monte
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
B. HENDRICH OLIO su tela raffigurante "marina di: B. HENDRICH OLIO su tela raffigurante "marina di Capri". Primi '900 Misure: cm 80,5 x 60,5
0108: B. HENDRICH OLIO su tela raffigurante "marina diEst. €200-€300
DUE SPILLE in argento. Primi '900: DUE SPILLE in argento. Primi '900
0111: DUE SPILLE in argento. Primi '900Est. €50-€100Lot Passed
OROLOGIO Ebel discovery in acciaio.: OROLOGIO Ebel discovery in acciaio.
0120: OROLOGIO Ebel discovery in acciaio.Est. €750-€1,100Lot Passed