Antiques & Decorative Arts 1st session 2014-12-03 Auction - 210 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 7

COPPIA VASI in porcellana decorata con base ePRESEPE in terracotta policroma entro teca.  SiciliaOLIO su tela "paesaggio marino con veduta di Monte
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
CURIOSO APPENDIABITI realizzato con corno e: CURIOSO APPENDIABITI realizzato con corno e applicazioni in ottone sbalzato. Primi '900 Misure: h cm 86
0149: CURIOSO APPENDIABITI realizzato con corno eEst. €200-€300
ANONIMO INGLESE DEL XIX SECOLO OLIO su tavoletta: ANONIMO INGLESE DEL XIX SECOLO OLIO su tavoletta "paesaggio costiero". Misure: cm 33 x 25
0157: ANONIMO INGLESE DEL XIX SECOLO OLIO su tavolettaEst. €350-€500
STUDIO stile rinascimentale in noce composto da: STUDIO stile rinascimentale in noce composto da LIBRERIA, CARTIERA, SCITTOIO, due SEDIE, POLTRONA e da LETTINO. Misure: varie
0161: STUDIO stile rinascimentale in noce composto daEst. €500-€700