Antiques & Decorative Arts 1st session 2014-12-03 Auction - 210 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 3

COPPIA VASI in porcellana decorata con base ePRESEPE in terracotta policroma entro teca.  SiciliaOLIO su tela "paesaggio marino con veduta di Monte
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
COPPIA VASI in porcellana decorata con base e: COPPIA VASI in porcellana decorata con base e guarnizioni in bronzo. Parigi XIX secolo Misure: h cm 36,5
0049: COPPIA VASI in porcellana decorata con base eEst. €600-€800
SALOTTO composto da DIVANO, due POLTRONE, quattro: SALOTTO composto da DIVANO, due POLTRONE, quattro SEDIE, TAVOLINO e da CONSOLE con specchiera stile Luigi XV in noce e fregi dorati. Italia primi '900 Misure: varie
0050: SALOTTO composto da DIVANO, due POLTRONE, quattroEst. €600-€1,000
COPPIA PANNELLI in ebano con tarsie in avorio: COPPIA PANNELLI in ebano con tarsie in avorio raffiguranti "allegorie". Francia XIX secolo Misure: misure varie
0052: COPPIA PANNELLI in ebano con tarsie in avorioEst. €700-€1,000
OLIO su tela raffigurante "personaggio" entro cornice: OLIO su tela raffigurante "personaggio" entro cornice in tartaruga (cm 63 x 53). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 48 x 38
0054: OLIO su tela raffigurante "personaggio" entro corniceEst. €1,000-€1,400