Zurich, Switzerland
A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets
An interesting selection of antique furniture, clocks and watches as well as a vast collection of fine carpets.
Lot Number: Lowest
0522: Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. FlormaterialEst. CHF 1,200-CHF 1,400
0525: Kashan Z-Iran, um 1920. Im roten Innenfeld liegt einEst. CHF 1,800-CHF 2,400
0526: Täbris NW-Iran, um 1920. Oben in der Mitte signiert mitEst. CHF 800-CHF 1,200
0528: Najafabad Z-Iran, um 1960. Im ziegelroten MittelfeldEst. CHF 1,600-CHF 1,800
0529: Shiraz S-Iran, um 1920. Aussergewöhnliche Grösse. ImEst. CHF 1,200-CHF 1,800
0530: Kashan Z-Iran, um 1960. Das beige Mittelfeld zeigt einEst. CHF 800-CHF 1,200
0532: Meshkin NW-Iran, datiert mit „1335“ = 1917. Das blaueEst. CHF 1,800-CHF 2,400
0533: Heriz NW-Iran, um 1920. Im roten Mittelfeld liegt einEst. CHF 1,800-CHF 2,400
0539: Nain Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung, FlormaterialEst. CHF 800-CHF 1,200
0542: Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Oben in der Mitte signiertEst. CHF 2,800-CHF 3,400
0544: Kashan Z-Iran, um 1960. Ziegelrotes, durchgehend mitEst. CHF 1,800-CHF 2,000
0545: Saruk Z-Iran, um 1920. Sog. „Amerikanischer Saruk“. DasEst. CHF 1,400-CHF 1,600