Zurich, Switzerland
A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets
An interesting selection of antique furniture, clocks and watches as well as a vast collection of fine carpets.
Lot Number: Lowest
0572: Kashan Z-Iran, um 1920. Im weissen Innenfeld liegt einEst. CHF 800-CHF 1,200
0575: Täbris NW-Iran, um 1920. Links in der Bordüre signiertEst. CHF 2,400-CHF 2,800
0579: Heriz NW-Iran, um 1920. Im ziegelroten Mittelfeld liegtEst. CHF 800-CHF 1,200
0587: Mahal Z-Iran, um 1920. Im tiefroten Mittelfeld liegenEst. CHF 1,400-CHF 1,800
0589: Isfahan Z-Iran, um 1920. Sehr feine Knüpfung. Die KetteEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0590: Kazak S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen MittelfeldEst. CHF 1,800-CHF 2,400
0592: Kis-Gördes W-Türkei, um 1850. Auf rotem Grund ruht einEst. CHF 800-CHF 1,200
0593: Kuba-Konagand W-Kaukasus, datiert mit „1276“ = 1860.Est. CHF 3,800-CHF 4,800