43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 26

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Heinz Zander "Landschaft des hl. Antonius"/ "Die: Heinz Zander "Landschaft des hl. Antonius"/ "Die Flugschule"/ "General A."/ "Verschollener Altar einer verklungenen Anbetung". 1967 bis 1980. Etching auf Buetten. Zwei Arbeiten in der Platte signiert
0642: Heinz Zander "Landschaft des hl. Antonius"/ "DieEst. €150-€180
Baldwin Zettl "Athleten". 1976.: Baldwin Zettl "Athleten". 1976. Copper engraving auf Torchon. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Zettl" und betitelt u.li. Am unteren Blattrand in Blei nummeriert "II / 158 / 163" u.li.
0650: Baldwin Zettl "Athleten". 1976.Est. €80-€100
Heinrich Zille "Kaisers Geburtstag". 1899.: Heinrich Zille "Kaisers Geburtstag". 1899. Etching und Aquatinta auf Buetten. In der Platte monogrammiert "Z" und datiert u.re. WVZ Rosenbach 19 f (von f), ungestempelt. size: Pl. 44,7 x 16,7 cm,
0655: Heinrich Zille "Kaisers Geburtstag". 1899.Est. €200-€240
Verschiedene Kuenstler "Ein Jahr Galerie EIGEN+ART".: Verschiedene Kuenstler "Ein Jahr Galerie EIGEN+ART". 1986. Various printing techniques und fotografische Arbeiten auf verschiedenen Papieren. Mappe mit 18 signierten, teilweise nummerierten oder
0663: Verschiedene Kuenstler "Ein Jahr Galerie EIGEN+ART".Est. €1,000-€1,200